Консультация невролога /

МРТ шейного отдела — вопрос №1729428

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста результаты МРТ, нет ничего опасного и страшного. Немеет спина от шеи до лопаток, так же головные боли, как будто холод в спине, головокружение, в груди тоже неприятные ощущения , в больницу только в четверг.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Невролог
Добрый день☀ По данным МРТ головного мозга и сосудов всё хорошо, по шейному отделу имеется остеохондроз, осложненный протрузиями м/ п дисков. Скорее всего сейчас у Вас обострение. Рекомендую курс лечения ( при отсутствии аллергии) : Артоксан 20 мг в/ м 6 дней, Дексаметазон 4 мг 5 инъекций через день, Хондрогард 1.0 в/ м 10 дней, Нейромультивит по 1 т 2 раза в день-10 дней, Сирдалуд 2 мг по 1 т вечером 10 дней Кетопрофен гель место. Для защиты ЖКТ- Нольпаза 20 мг по 1 т утром- 10 дней. Дома лежать на апликаторе Кузнецова. При длительной езде на автомобиле использовать воротник Шанца. Вне обострения занятия ЛФК, массаж ШВЗ. Критичного у Вас ничего нет, пройдите курс лечения и Вам станет лучше. Всего Вам доброго!
Принятый ответ
Клиент
Вера Александровна, от такого инсультов не бывает? А по анализу крови сильно повышен реактивный белок, это на коне восспаления?

Клиент
Вера Александровна, холодок по голове и онемение это тоже фаза обострения?
И что такое спондилаортроз? Опасен ли он?
Невролог
Да, С- реактивный белок повышен за счёт воспаления ( обострения), после курса, который написала выше, пропить Артрокер 50 мг по 1 т 1 раз в день- после еды- месяц, затем пересдать анализ крови.
Невролог
Спондилоартроз, это воспаление и дистрофические изменения межпозвонковых суставов, лечение такое же, это не критично.
Клиент
Вера Александровна, подскажите пожалуйста, головная боль, давящая на глаза, и вески, ДА в норме, это может быть от хандроза? И что можно выпить, нимесулид не помогает ((
Невролог
Давящая боль на глаза, может возникнуть от повышения в/ ч давления, надо посмотреть глазное дно. Добавить к лечению Диакарб 1/2 т + Аспаркам 1 т 2 раза в НЕДЕЛЮ- месяц. Сейчас можно выпить: Анальгин 1/2 т + Но-шпа 1 т + Аспирин 1/4 т, боль должна купироваться.
Клиент
Вера Александровна, по мрт в/ч нет. Выпила темпалгин вроде немного легче, спасибо большое
Невролог
По МРТ может и не быть, в/ ч давление, это не постоянное явление. При такой боли хорошо помагает сочетание анальгетиков+ спазмолитик. Например Спазган. Или сочетание таблеток, которые написала выше.
Невролог
Скорейшего выздоровления Вам?
Невролог
Здравствуйте. По МРТ головного мозга и сосудов норма. В шейном отделе позвоночника дегенеративно-дистрофические изменения осложненные протрузиями небольших размеров, ничего критичного нет. По лечению аркоксиа 90 мг 7 -14 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды, сирдалуд 2-4 мг на ночь 10 дней. Местно меновазин растирать можно.
Вне обострения массаж, ЛФК, йога.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. По данным обследований критических изменений нет. В шейном отделе позвоночника имеются протрузии с возможным влиянием на нервные корешки, что может давать болевой и корешковый синдромы. Но вероятно всего,ваши симптомы связаны с миотоническим синдромом на фоне дегенеративно-дистрофических изменений в позвоночнике и повышенной тревожности.
Из медикаментозного лечения:
- Ксефокам 8 мг 2 раза в день -5 дней
- Мидокалм 150 мг 2 раза в день -10 дней
- Комбилипен 1 табл 2 р день-месяц
Старайтесь соблюдать режим труда и отдыха, больше прогулок на свежем воздухе, уменьшить времяпровождения за телефоном и компьютером, заниматься ежедневно ЛФК, полноценное питание, избегать подъёма тяжестей, резких поворотов и наклонов, стрессовых ситуаций.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
По обследованиям нет ничего критичного и страшного
На МРТ головного мозга и ангиографии без патологии
По анализам то же без патологии
На МРТ шейного отдела позвоночник описан остеохондроз осложненный протрузиями
Лечение;
Долококс 90 мг 1 раз в день 10 дней
Сирдалуд 2 мг на ночь 14 дней
Мильгамма 2,0 внутримышечно 10 дней
Диклофенак местно
ЛФК по Шишонину, плавание