Консультация невролога /

Остеохондроз шейного отдела — вопрос №1897913

Здравствуйте ,недавно мне поставили диагноз остеохондроз шейного отдела. где то с декабря 2023 невозможно болит шея и спина.слева плечо и под лопаткой(с 2022 года).тянет шею слева и плюсом из-за этого болит ухо слева.(с декабря 2023)Из-за остеохондроза постаянный звон в ушах сильный 3 ночь не могу уснуть !якобы мне ещё врачи поставили троичный нерв восполение в декабре 2023 когда сильно болело ухо и глаз,но видимо этого не было .все из-за остеохондроза .выписали мне карбамазепин(я его пропила) мазь мазала ну это естественно временный эффект ,мелоксикам также выписали ,но он мне не помогал ,а от него были побочки.чтобы на ночь убрать звон в ушах невыносимый что пить можно нормальное ?пока я жду очередь на лфк

Возраст: 32

Хронические болезни: Нету

Невролог, Функциональный диагност
Добрый день!
К терапии необходимо добавить Сирдалуд 1 мг (1\2 таб) днем и 2 (1 таб) мг на ночь - 10 дней
Вместо Мелоксикама , Целекоксиб 100 мг х 2 раза в день - 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Владимир Владимирович, а сирдалуд и целекоксиб не одно и тоже ?

Невролог, Функциональный диагност
нет, первый это миорелаксант - уберет излишний мышечный тонус, второй это НПВС , как и Мелоксикам , только немного из другой подгруппы
Невролог
Здравствуйте. Боли на фоне приема препаратов становятся меньше или беспокоят все равно? Тревогу и стресс испытываете? При длительном болевом синдроме подключаем к лечению антидепрессант с противоболевым эффектом амитриптилин 12.5 мг вечер.
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, от мелоксикама не становятся меньше.да стрессы бывают
Невролог
Порекомендую Вам начать прием антидепрессанта.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
Согласна с обоими своими коллегами по поводу терапии.
- Сирдалуд 4 мг по 1\2 таблетки на ночь перед сном - 2 дня, затем по 1 таблетке на ночь перед сном - ещё 2 недели,
- Амитриптилин 25 мг по 1\2 таблетки на ночь перед сном - 1 месяц.
- при болевом синдроме - Аркоксиа 90 мг.

Видимо мышечный спазм на уровне шеи вызывает сужение позвоночных артерий, провоцируя шум в ушах\голове.
+ Кавинтон Форте 10 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 1 месяц.

Абсолютно верно, что решили заняться лечебной физкультурой. Далее этим надо заниматься регулярно.
Принятый ответ
Клиент
Александра Андреевна, а сирдалуд и аркоксиа не одно и тоже ?
Невролог, Рентгенолог
Сирдалуд - миорелаксант, для расслабления мышц и снятия спазма.
Аркоксиа - обезболивающий безопасный препарат.
Клиент
Александра Андреевна, препарат амитриптилин опускается по рецепту .у вас есть возможность сделать электронный рецепт ?
Клиент
Александра Андреевна, и все препараты которые вы написали вместе сочетаются ?просто за день очень много пить 4 препарата
Невролог, Рентгенолог
Да, все препараты между собой сочетаются хорошо, дополняют друг друга.
По правилам Амитриптилин продается по рецепту, но на практике его часто продают и без него, он в широком доступе. Попробуйте пока купить без рецепта.
Невролог
Здравствуйте.
По поводу звона в ушах вы были на консультации у сурдолога?
Когда последний раз сдавали оак?
Выполняли ли вы уздс сосудов головы и шеи?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, не была ,не сдавала ,мне ничего из этого не назначал врач.хожу я в бесплатную поликлинику в Москве
Невролог
При наличии шума в ушах есть определённый стандарт исследования: оак (для исклбчения анемии), ттг, т4, уздс сосудов головы и шеи, консультация сурдлога для проведения аудиограммы и консультации лор врача, экг, эхо-кг.
Клиент
Анастасия Владимировна, ттг и т4 сдавала часто и недавно сдавала все в порядке
Клиент
Анастасия Владимировна, ааа оак это общий анализ крови же ?не сразу поняла .я сдавала конечно вот недавно все в порядке ,только холестерин повышен немного и все .ттг и т4 в порядке
Клиент
Анастасия Владимировна, ЭКГ тоже недавно сдала все в порядке
Невролог
Лстается самое важное: сурдолог, дор врач, уздс сосудов головы и шеи, аудиограмма.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
рекомендую принимать
долококс 90мг 1 т 1 раз в день 14 дней
сирдалуд 2мг на ночь 14 дней
учитывая длительность болевого синдрома, принимайте антидепрессант с противоболевым действием (амитриптилин либо дулоксетин)
амитриптилин 25мг на ночь 1 месяц