Консультация гинеколога /

Тянет живот и поясницу — вопрос №1729641

Здравствуйте! 23 недели беременности, тянет живот и болит поясница, бывает кратковременное ощущение небольшого жжения в промежности, наступая на правую ногу отдает в живот очень не приятно! (Использую утрожестан) По УЗИ рыхлая плацента, ребенок лежит головкой вниз, низко- в районе лобка и повышенный тонус! Беременность 4ая - роды 3тьи, но такое впервые, я в расстерянности!

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Скорее всего у Вас болит седалищный нерв, можно кулаком массировать по ходу нерва.
Выделения беспокоят?
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, здравствуйте! Благодарю за ответ! Явных выделений нет. Между ног ощущение, что сейчас вывалится))
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можете прикрепить фото 2 скрининга ?
Бандаж носите?
Клиент
На руках нет ни фото, ни заключения со скрининга, к сожалению, в поликлинике всë передали сразу врачу.
Клиент
Бандаж да, особо не помогает, но ношу!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Скорее всего насчёт плаценты врач имела ввиду изменения , характерные для женщин с низким давлением
Если на узи шейка в порядке, не переживайте ! Все хорошо
Больше отдыхайте
Лёгкой беременности Вам!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Кристина.
Нужен очный осмотр на кресле, оценить состояние шейки.
Если она в норме, такие боли угрозы не несут.
Скорее связаны с ростом матки, натяжением всего связочного аппарата удерживающего её в тазу.
Стул у вас регулярный? Нет слизистых выделений из половых путей?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте! Благодарю, за ответ! Нет, выделений нет. Врач УЗИ больше напугала наверно, так как сказала, что плацента плохая(рыхлая) еще и тонус, ей не понравилась. И у меня все тянет, боли частые, может и правда из-за роста.
Акушер, Гинеколог
Функция плаценты обеспечить плод кислородом и питательными веществами.
Если ребёнок соответствует срокам, вод достаточное количество значит плацента справляется со своей функцией и покрывает все потребности ребёнка.
Вид плаценты уже вторичен, рыхлпя она или нет не важно, если все остальное в норме.
Клиент
Да, в остальном всё хорошо. Спасибо вам большое!)
Гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего это связано с ростом матки, она растёт и тянет свои связки. Но исключить нужно патологию невролога
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Учитывая жалобы ,рекомендован очные прием. Для оценки состояния,болезненности. Можно принимать но шпу 1 т 3 раза в день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Вероятно, боли связаны с ростом матки, растяжением маточных связок, но для исключения угрозы все же лучше показаться врачу