Тянет живот и поясницу

Здравствуйте! 23 недели беременности, тянет живот и болит поясница, бывает кратковременное ощущение небольшого жжения в промежности, наступая на правую ногу отдает в живот очень не приятно! (Использую утрожестан) По УЗИ рыхлая плацента, ребенок лежит головкой вниз, низко- в районе лобка и повышенный тонус! Беременность 4ая - роды 3тьи, но такое впервые, я в расстерянности!

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего у Вас болит седалищный нерв, можно кулаком массировать по ходу нерва.
Выделения беспокоят?

Кристина Викторовна, здравствуйте! Благодарю за ответ! Явных выделений нет. Между ног ощущение, что сейчас вывалится))

Можете прикрепить фото 2 скрининга ?
Бандаж носите?

На руках нет ни фото, ни заключения со скрининга, к сожалению, в поликлинике всë передали сразу врачу.

Бандаж да, особо не помогает, но ношу!

Скорее всего насчёт плаценты врач имела ввиду изменения , характерные для женщин с низким давлением
Если на узи шейка в порядке, не переживайте ! Все хорошо
Больше отдыхайте
Лёгкой беременности Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина.
Нужен очный осмотр на кресле, оценить состояние шейки.
Если она в норме, такие боли угрозы не несут.
Скорее связаны с ростом матки, натяжением всего связочного аппарата удерживающего её в тазу.
Стул у вас регулярный? Нет слизистых выделений из половых путей?

Екатерина Сергеевна, здравствуйте! Благодарю, за ответ! Нет, выделений нет. Врач УЗИ больше напугала наверно, так как сказала, что плацента плохая(рыхлая) еще и тонус, ей не понравилась. И у меня все тянет, боли частые, может и правда из-за роста.

Функция плаценты обеспечить плод кислородом и питательными веществами.
Если ребёнок соответствует срокам, вод достаточное количество значит плацента справляется со своей функцией и покрывает все потребности ребёнка.
Вид плаценты уже вторичен, рыхлпя она или нет не важно, если все остальное в норме.

Да, в остальном всё хорошо. Спасибо вам большое!)

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего это связано с ростом матки, она растёт и тянет свои связки. Но исключить нужно патологию невролога

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая жалобы ,рекомендован очные прием. Для оценки состояния,болезненности. Можно принимать но шпу 1 т 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятно, боли связаны с ростом матки, растяжением маточных связок, но для исключения угрозы все же лучше показаться врачу