Расшифровка анализа

Добрый день, Подскажите пожалуйста в норме ли мазок?

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте! прикрепите мазок

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат Нарзановна, прикрепила

Цитология хорошая, атипических клеток нет, что значит отсутствие раковых клеток, у вас норма.

Принятый ответ

Здравствуйте. Цитология в норме, атипии нет, онкологии нет

Принятый ответ

Здравствуйте! По цитологии у вас все отлично- нет атипии , то есть нет предрака и рака шейки матки - NILM.
Однако , рекомендую мазок пересдать через 3 мес, тк этот мазок взят не достаточно хорошо - не достаточно адекватный - и эти результаты оценивать как достоверные не стоит .
Лучше повторить в другом месте методом жидкостной цитологии

Принятый ответ

Добрый день.
Да, в норме. Опухолевых клеток не обнаружено.
Исследователь посетовал на не очень высокое качество предоставленного материала, но все равно материал позволил ему сделать соответствующий вывод.

Принятый ответ

Здравствуйте
Отличная цитология, все в норме?