Риск заражения ВИЧ гепатитом
А если на волосы попала кровь, а потом через 1 час волосы попали в рот, есть риск?просто оказывала помощь и вата с кровью задела волосы однократно, потом через час умывалась и волосы в рот попали, а час назад волосы были касались ваты с кровью, видимых не видела что на них была кровь, подскажите нужно сдавать анализы и вообще стоит волноваться при такой ситуации?
Добрый вечер! Риска в вашей ситуации нет, ВИЧ так не передается
Юлия Петровна, здравствуйте, а гератит В, С?
И риска гепатитами тоже нет, через волосы волноваться не стоит
Юлия Петровна, просто волосы коснулись рта слизистой через час, после контакта с кровью ватой, оказывала помощь и волосы коснулись ватой с кровью, а потом через час умывалась и волосы попали в рот
Нет, риска нет, не переживайте
Юлия Петровна, ???спасибо, очень переживаю
Юлия Петровна, Такой вопрос глупый, просто не замечала, у меня бейджик был в сухой крови, несколько раз я им дотрагивалась, и могла ковыряться пальцем в носу,есть риск заражения гепатитом и ВИЧ?
Нет, вируса в сухой крови нет