Кровянистая слизь в Кале у грудничка почему?
Обнаружила кров. слизь в Кале у грудничка 4 месяца , ранее стул был редким до 7 дней без дефекации , живот не всегда мучает, сегодня сходил 3 раза и на 3 раз заметила эту слизь с кровью помогите пожалуйста
Принятый ответ
Добрый день. Ребёнок на грудном вскармливании? Если на грудном, то вы пили молоко или ели говядину?
Алина Алексеевна, нет не пила , только чай с молоком как обычно раньше не замечала такое говядину не ела
То, что ребёнок не ходит в туалет по большому подолгу это нормально на ГВ, т.к. молоко легко адаптируется и почти полностью может перевариваться. Прожилки крови могут быть из-за аллергии на белок коровьего молока, ребёнок мог среагировать на чай с молоком. Исключите из своего рациона продукты, содержащие коровий белок и понаблюдайте за стулом
Алина Алексеевна, хорошо спасибо ? к врачу обратиться стоит очно?
Очно стоит обратиться к врачу, если ребёнок вялый, много спит, не берёт грудь. Если ребёнок активный, хорошо сосёт грудь, то можно понаблюдать дома
Алина Алексеевна, можно еще вопрос , у ребенка со сном явно не нормально , он практически не спит в течение дня , спит по 5-10-15 минут максимум 30 минут очень редко, может ночью
Часто воротится просыпаться , вот уснёт ребенок в 10 :05 уже 10:15 просыпается сны по 2-3 часа как обычно я привыкла со старшим нет, или есть можно сосчитать на пальцах, также не смотря на то что в течение дня не спим на ночь уходим тяжело и до глубокого сна также посыпаемся , и рано рано встаем и так по кругу
Для решения данного вопроса нужна отдельная консультация.
Принятый ответ
Здравствуйте. Запора у ребенка не бывает?
Ранее не было проблем со стулом, прожилок крови? Как набирает вес?
Алина Александровна, запоры бывают ну я бы даже не назвала это запором ребёнок просто не хочет какать у него живот мягкий чаще в спокойном состоянии бывает что он не может покакать но это стул у него потом все же жидкий. Такого раньше не замечала вес набирает
Рекомендуется очный осмотр, при частом стуле может быть микротравматизация слизистой, из-за чего может быть подобная симптоматика.
Сдайте копрограмму, чтобы исключить воспалительные изменения, по результату в дальнейшем решать по тактике.
Алина Александровна, спасибо ? поняла
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
Какой по консистенции стул? Срыгивания бывают?
Галина Александровна, стул жидкий как с рождения чуть чуть гуще может срыгивания бывают редко
Необходимо сдать копрограмму
Галина Александровна, это кровь ? На такое исследование ?
Кал
Принятый ответ
Здравствуйте
Примесь крови в стуле малыша может быть в результате повреждения слизистой ануса при натуживании, либо при аллергии к белку коровьего молока
Для уточнения сдайте расширенную копрограмму с реакцией на скрытую кровь