Консультация невролога /

Дискомфорт в области правого уха. — вопрос №1729931

У меня дискомфорт в области правого уха и немного болезненность чуть с капельку.Обращался к лорам,был у четверых,сделал КТ височной части с ушами все нормально.Мрт всем показало гипермобильность и артроз всем.

Возраст: 56

Хронические болезни: Гепатит с,лечился индийскими дженериками с апреля по июнь.2 анализа показали в крови пока нет.Может ли на сайте помочь грамотный невролог,на фоне этого.

Невролог, Врач УЗД
Здравствуйте! Что конкретно за дискомфорт. При открывании рта, жевании или в покое? Это ноющая боль или прострелы? Как давно беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Анна Олеговна, при открытии т закрытии все нормально, ничего не болит не щелкает,были отдающие во сне прострелы в ухе, немного тупая как бы заложенность.
Клиент
Анна Олеговна, но прострела были раза 2.У меня и раньше были,но как то проходило,а тут идёт уже и июня месяца,а с ноября вообще не проходит.В один день выпил на нервах 2 таблетки валидола и потом ибупрофен через некоторое время стало хорошо,дискомфорта ничего не беспокоит,а утром все вернулось.Когда сплю на правой стороне ,дискомфорта не чувствую,так ночью не просыпаюсь.
Клиент
Анна Олеговна, в июле были секунды боли в обоих ушах,такие прям резкие.
Невролог, Врач УЗД
Вам нужно сделать кт височно-нижнечелюстного сустава. Вы в другие дни пили Ибупрофен? Тоже проходило?
Клиент
Анна Олеговна, нет я раньше не пил ибупрофен.
Клиент
Анна Олеговна, ну да гнатолог сказал что нужно сделать ,,но МРТ он такого тревожного не увидел
Невролог, Врач УЗД
В внч может быть воспаление и оттуда боль, дискомфорт. Попробуйте выпить Ибупрофен 200-400 мг еще раз. Если все снова пройдет , то скорее всего это дисфункция внсч.
Клиент
Анна Олеговна, да попробую,я поеду к врачу гнатологу,там перед приемом сделаю КТ всем.
Клиент
Анна Олеговна, ещё один вопрос.Когда я пытаюсь заснуть днём у меня щелкает челюсть и дёргается немного плечо или рука и я резко как бы просыпаюсь сию минутно,что это,?
Клиент
Анна Олеговна, вот я вам сообщу я ходил в врачу неврологу на фоне этого дискомфорта,и плюс у меня поясница побаливала,на фоне депрессии и нервозности она мне прописала тексаред,сирдалуд,грандаксин,нейроудин, карбамазепин когда я принимал их меня ничего не беспокоило, стоило их прекратить прием опять начало беспокоить,и вот ещё когда я лежу на апликаторе Кузнецова на полу то есть под шеей валик под спиной коврик ничего не беспокоит,стоит мне встать на ноги опять проявляется этот дискомфорт, почему может какое-то воспаление.
Клиент
Анна Олеговна, и ещё один момент я замечал иногда когда я глотаю так просто без еды иногда отдается чуть чуть немного болезненность в область правого уха.
Невролог, Врач УЗД
Вы принимали противовоспалительную терапию, поэтому ничего не болело. Лёжа не болит, потому что в горизонтальном положении нагрузка на сустав снижается, особенно когда рот открыт. Нарушенный процесс засыпания может быть из-за тревожно депрессивного расстройства
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Сможете ваши исследования прикрепить сюда?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, я сделал 2 скана МРТ всем и КТ височных костей.
Клиент
Марина Алексеевна, в воскресенье был в бане зашёл и началось болезность в правом ухе, сегодня был на улице был сильный ветер и вот дома сейчас общаюсь с вами и опять болезность,она може утихнуть и возникнуть сама по себе.
Клиент
Марина Алексеевна, в июле были секундные боли в обоих ушах,резко пришли и постепенно ушли,у меня и раньше были но как то проходили.А тут с ноября совсем беспокоит у меня уже невроз начался уже на фоне этого, чем лечит уже не знаю.Отинум капал раньше вроде проходило,а сейчас капаю вообще не помогает.
Клиент
Марина Алексеевна, ночью во сне были прострелы в правом ухе,но я не просыпался.На улице когда убирал снег,подул ветер и у меня в ухе сразу дискомфорт,левая вообще в принципе не беспокоит.
Невролог, Рентгенолог
У Вас дисфункция височно-нижнечелюстного сустава, ваши жалобы могут быть связаны с этим заболеванием, обратитесь к стоматологу-ортопеду или стоматологу-гнатологу.
Клиент
Марина Алексеевна, и ещё вопрос я когда засыпаю днём и может дернуться рука или плечо и я резко просыпаюсь даже как бы не заснув.Врач невролог мне прописывал сирдалуд 4 мг на ночь, карбамазепин утро и вечер по 1 таблетке.Сирдалуд она прописала 20 дней я пропил 10 дней, побоялся за печень.Сейчас все вернулось опять ,я уже не знаю что делать, что пить невроз ужасный.Помогите пожалуйста что мне дальше делать?
Невролог, Рентгенолог
Сирдалуд и Карбамазепин не противотревожные препараты, от тревоги можно таб.Атаракс 25 мг по 1/2 таб 1 р/д на ночь в течение 1 месяца(препарат рецептурный).
Клиент
Марина Алексеевна, я обращался к гнатологу,он сказал ещё сделать КТ вчнс,а по поводу дисфункции он сказал неопределенно,как бы это не влияет.
Клиент
Марина Алексеевна, вот я сегодня я был на улице долго, когда я был ухо слева не беспокоило, сейчас и оно проявляется, может это тройничный нерв как то связан
Невролог, Рентгенолог
Дисфункция ВНЧС не может не влиять, она дает массу симптомов.
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо большое вам,12 декабря записался к врачу гнатологу в Ульяновске там делают КТ всем сразу же поедем на прием.
Невролог
Добрый вечер! Не беспокоит ли боль параллельно в шейном отделе? Когда беспокоит боль в области уха?
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, она беспокоит и в покое вот я сижу и все это проявляется.Ну не могу точно сказать что шея прям так беспокоит,она ворочается боли, дискомфоры были,ночью во сне было ощутимо.
Клиент
Елена Александровна, вот хочу сообщить вам я замечал как только купаюсь в помещении у меня начинаются проблемы с ушами,в этом году у меня на входе в ухе были небольшие болячки и была болезненность к Лору не ходил прошло само на входе ближе к Мочке уха уха это происходило.В один на нервяке я я принимал таблетки валидол 2 штуки и потом ибупрофен после обеда через у меня ничего не беспокоило я чувствовал себя прекрасно.Но стоило мне утром встать все началось по новой.И когда я лежу на апликаторе Кузнецова на полу все норм.Стоит мне встать все возвращается обратно.И когда лежу на правом ухе в постели то есть прижимаю ухо к подушке ничего норм.И вот так вот я вам пишу, когда норм иногда отдает в ухе вот так чередуется.Неврологи пишут что это как будто всем,но у меня и 10лет назад было такое.Все это довело меня до стресса.Про вас отзывы хорошие, может посоветуете мне что делать?
Клиент
Елена Александровна, на фоне этого дискомфорта у меня появился стресс не могу найти причину всего этого,при засыпании днём дёргается плечо или рука и я резко вздрагиваю так и не заснув нервирует ужасно врач прописал фенибут, карбамазепин, амитриптилин.Не знаю поможет ли появился страх.Помогите пожалуйста советом что предпринять.
Невролог
Беспокоит ли ограничение при открывании рта? Щелчки? Есть ли болезненность при пальпации перед козелком?
Клиент
Елена Александровна, ограничения при открытии рта нет,щелчков нет,прощупывал все и котелок и что все рядом ничего нет.
Клиент
Елена Александровна, вот в июне дул сильный ветер как раз на правую сторону и по моему после этого я почувствовал дискомфорт в левом меньше а в правом больше, думаю на это вот после ветра и появляется дискомфорт.20 лет назад зимой был сильный мороз а я был в лёгкой шапочке и у меня после этого болели уши оба два,то есть был дискомфорт также как и сейчас, может последствия этого,застудил?
Клиент
Елена Александровна, может к ревматологу обратиться?
Клиент
Елена Александровна, вот когда в машине с открытым окошком или в электричке сразу чувствуется ушами сквозняк,хочу сделать эгмк на тройничный нерв справа может что покажет?
Невролог
При дисфункции Внчс должны присутствовать все перечисленные симптомы, это критерии диагноза. При невралгии тройничного нерва боли стреляющие, как разряд электрического тока, с одной стороны, с иррадиацией в зубы, глаз. Присутствует ли это у Вас?
Клиент
Елена Александровна, нет в зубы и глаз нет боли стреляющей,в области ушей да.
Клиент
Елена Александровна, может что нибудь другое.Вот я сейчас примаю таблетки противотревожные,если в течении недели пройдет и ничего не будет то тогда что нервы,вот сегодня за ухом ближе были кратковременные не знаю как сказать небольшие толчки не болезненные но я ощутил 2 раза,почему у меня ничег не болело.
Клиент
Елена Александровна, как движение за ухом какое то было,за ухом где кость.
Клиент
Елена Александровна, может затылочной нерв?
Клиент
Елена Александровна, стреляющие боли как током были в ушах а может даже в челюсти, может нерв бьёт где слабо.
Клиент
Елена Александровна, вот вы невролог вот сегодня как то получше чем вчера,и как то ухо меньше беспокоить,а завтра может опять плахое настроение и ухо будет чаще беспокоить, почему не знаю.Мне прописали грандаксин,я пил 2 недели,стал как овощ ни положительных ни отрицательных эмоций вообще не было.Я бросил их пить.Раньше я пил Феназепам, как только начинается депрессия я их принимал пару дней и настроение сразу повышалось.Мне одной упаковки на год хватало,а сейчас трудно их достать рецепт есть а купить не могу,их продают не во всех аптеках.
Невролог
Вы можете провести энмг тройничного нерва с обоих сторон. Все -таки вероятны атипичные лицевые боли на фоне тревожного расстройства. Такие состояния лечатся антидепрессантами, например, эсциталопрам+фенибут.
Клиент
Елена Александровна, хочу сделать энмг на обе стороны лица, фенибут мне прописали я пью а вот второго нет,прописали амитриптилин и ещё карбамазепин на фоне вздрагивая плечами и рукой.
Клиент
Елена Александровна, а эсциталопрам он рецептурный?
Невролог
Нет ли избыточной сонливости, сухости во рту на фоне приёма этих препаратов? Амитриптилин-это тоже антидепрессант, но другого поколения. Рецептурный.
Клиент
Елена Александровна, есть утром сухость во рту.
Клиент
Елена Александровна, сонливость тоже есть,в обед хочется поспать но плечо или рука дёргается,начинаю засыпать и резко дергаюсь и не знаю я или не спал.
Клиент
Елена Александровна, вот когда я сплю в обед хотя бы 30 минут у меня настроение лучше становится.
Клиент
Елена Александровна, неврологи назначили таблетки эти может подозревают болезнь тройничного нерва
Невролог
Амитриптилин вызывает много побочных реакций, в т.ч. сонливость, сухость. От него нужно уходить. Карбамазепин в основном назначается при невралгии тройничного нерва вследствие опоясывающего герпеса, в остальных случаях-габапентин. Пообщайтесь со своим лечащим врачом.
Клиент
Елена Александровна, а габапентин что за таблетки
Клиент
Елена Александровна, тут у нас в районе врачи не очень любят когда им говоришь или просишь что то другое.
Клиент
Елена Александровна, по какой схеме принимать карбамазепин я принимаю утром 1таблетка и вечером 1таб, фенибут тоже также, амитриптилин не буду принимать, попробую принимать грандаксин?
Невролог
Габапентин относится к той же группе, что и карбамазепин, но спектр применения шире.
Невролог
Карбамазепин 200 мг титруют с 1/4 таб вечером, добавляя каждые 3 дня по 1/4 таб, разделяя на 3 приёма, доходя до минимальной эффективной дозы. Т .к. при его приёме тоже возможна сонливость, то иногда схема может быть: 1/4 утром, 1/2 днём, 1/2-1таб вечером. Фенибут по 1 таб 2 раза в день после еды.
Клиент
Елена Александровна, понятно,а с грандаксином советуете?
Невролог
Если принимает фенибут, то грандаксин не нужно, у них практически однонаправленное действие.
Клиент
Елена Александровна, большое спасибо,я все таки думаю это от нервов.
Клиент
Елена Александровна, попробую выпросить у терапевта габапентин.
Невролог
Пусть все будет хорошо! Поправляйтесь!
Клиент
Елена Александровна, а как принимать габапентин по какой схеме,?пока вопрос не закрыли.
Невролог
Габапентин 300 мг по 1 капс вечером 5 дней, далее по 1 капс днём, вечером 5 дней, далее по 1 капс 3 раза в день при необходимости, приём может быть 1-2 мес., отмена по 1 капс в 5 дней.
Клиент
Елена Александровна, вот боюсь сглазить но ухо правое уже не так беспокоит,с понедельника принимаю фенибут и карбамазепин и почему то сегодня ночью чесалось нижняя челюсть,она почему всегда немного чешется за мочкой уха ближе к шее так иногда.Большое спасибо вам за рекомендации!
Невролог
Здравствуйте. По МРТ артроз ВНЧС, что приводит к дисфункции и проявляется подобными симптомами. Я ьы вам рекомендовала Аркоксиа 90 мг 7-14 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды. Лазаретеропия 10 процедур, очень хорошо помогает. Старайтесь не переохлаждать сустав.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
На МРТ описан артроз ВНЧС, необходима консультация челюстно- лицевого нерва
Сейчас принимайте
Нейродикловит 1 т 2 раза в день 7 дней
Мидокалм 150 мг 2 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, у меня происходит непроизвольное вздрагивания мышц,зевота сильное,я когда пытаюсь заснуть вздрагиваю и просыпаюсь так и заснув и думаю спал или не спал, ужасный стресс и тревога.Ничего не хочется делать,даже ухаживать за собой.В обед я обычно спал сейчас не могу, ужасно расстраиваюсь из за всякой мелочи.
Невролог, Терапевт
Вы описываете симптоматику тревожного расстройства
Принимайте
Грандаксин 50 мг 1 раз в день 1-3 месяцев