Разшифруйте мрт
Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста мрт . Чувство зажима шеи мышц нехватка воздуха на морозе . Как будто резко отёк происходит в горле зажимает , и тут же отпускает . Врача лора смущает " в проекции апикального отдела.... " мрт делала в ноябре. А кт лёгких в октябре небыло отклонений.кт делали по скорой так как стало плохо зажимает мышцы шеи и тяжело дышать сглотнуть слюну в этот момент давление 160/90 отпускает и давление само падает
Принятый ответ
Здравствуйте.
прикрепите протокол МРТ пожалуйста
Александр Юрьевич, здравствуйте.
извиняюсь прикрепила
Вам нужно обратиться на очный осмотр к оториноларингологу , чтобы он эндоскопически посмотрел на состояние гортани.
Александр Юрьевич, все отлично , смотрели . На мрт есть абзац в проекции апикального отдела ... и т.д . Это о чем? И почему на мороз сжимает мышцы шеи горла
Принятый ответ
Здравствуйте
Если прощупать плечи, что-то пальпируется?
Евгения Сергеевна, плечи? Кто должен это сделать?
Вы сами своей рукой от шеи до одного плеча, и от второго плача. Так же от шеи до лопаток.
Евгения Сергеевна, ничего нет . Вот выхожу на мороз и сразу все сжимает голову , шею , в груди . Что может быть такое
Аллергическиая реакция- необходимо сдать аллергопробы
Панические атаки/ повышенная тревожность
Пройдите тест hads
Евгения Сергеевна, проходила . Все хорошо. Алергопробы на что
В целом на все. Но на истинную аллергию не похоже.
Начните с консультации невролога.
Принятый ответ
Добрый день !
Выявлено воспалдение в гортани , скапливается эксудат (жидкость) , сглотнуть слюну вероятно именно это воспаление и мешает
Какое либо лечение Вам сейчас уже назначено ?
Анастасия Алексеевна, здравствуйте. Я не могу исправить вопрос . Но интересует именно именно абзац в проекции лёгкого. То что в заключении написано , это чушь. Лор смотрел все хорошо там в гортани.
В данной проекции врач увидел участок жировой клетчатки , описал её, скорее всего это случайная находка, которая не даёт никакой клинической картины