Белый угорь
Здравствуйте, увидела на переносице белый угорь(жировик) маленький, решила убрать, аккуратно подцепила специальной иголкой и вытащила белое плотное содержимое. И кровь была. Напугалась очень, обработала сначала перекисью, потом подумала что этого недостаточно и йодом сверху помазала. А потом начиталась в интернете, что вплоть до смерти это все страшно и вообще нельзя было ничего трогать. Теперь переживаю очень, сегодня спиртом обработала. Кажется что область немного припухла, а возможно я накручиваю себя. Что делать?
Здравствуйте, Полина.
Так нежелательно делать, но обработку провели правильно.
Сейчас рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 5дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 5дней.
Наволочку поменять.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых до разрешения.
Не давить.
Татьяна Сергеевна, как правильно наносить левомеколь? На стерильную салфетку, прикрепить пластырем, сколько так держать ?
Принятый ответ
На салфетку не стоит, достаточно обработать сначала хлоргексидином, затем точечно нанести мазь левомеколь и так 2 р в день
Здравствуйте, Полина
Верно, на лице самой лучше ниче не трогать
Сейчас протирать хлоргексидином
Наружно: банеоцин мазь/левосин/левомеколь /фуцидин 2-3 раза в день 5-7 дней
Исключить сладкое