Что вас беспокоит?

Можно ли растолочь/раздробить/разделить/растворить таблетку Аугментина?

Здравствуйте! При гайморите сегодня назначили антибиотик? Подскажите, можно ли растолочь/раздробить/разделить таблетку Аугментина 875 мг+125 мг? Таблетка такая огромная!

37 лет
4 Декабря 2023·Просмотров: 1459·Ольга, Тольятти

Здравствуйте.
В официальной аннотации к препарату нет указания на запрет данного действия. Также данный препарат широко используется в детской практике в виде суспензии.
Поэтому таблетку растолочь можно.
На будущее. Есть специальные диспергируемые формы у многих препаратов, в том числе и у амоксициллин/клавулановая кислота. Данная форма указывается в виде отдельного слова после названия - "солютаб". Например, флемоклав солютаб.

Здравствуйте.Да,но она будет горькой во время приема. На будущее, можно аналог Флемоклав Солютаб . Он растворяется в воде.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.