Грыжа м/п диска L4-5 , гемангиома L 1
Добрый день, результаты мрт пояснично-крестцового отдела: нисходящая грыжа м/п диска L4-5 с объемным воздействием на невральные структуры. Гемангиома L1. Извитость вен переднего перидурального сплетения на уровне L5/S1. Периневральные кисты на уровне S2.
Здравствуйте!
Сможете прикрепить результаты сюда?
Марина Алексеевна,
Марина Алексеевна, я прикрепила скан сейчас у своему вопросу ( дополнила) .
P.S. Я первый раз создаю тему, заранее извиняюсь, если что то не так делаю
Принятый ответ
По результатам МРТ у Вас грыжа 9 мм, сдавливает корешок нервный, это довольно крупная грыжа и требует консультации нейрохирурга.
Гемангиома и периневральные кисты доброкачественные образования, требуют наблюдения 1 раз в год, повтора МРТ.
Здравствуйте, грыжа у основания 18 мм, сдавливает спинной мозг, воздействует на корешок спинно мозговой ( нерв), медикаментозно это не исправить. Сейчас беспокоит боль только? как давно появились жалобы ? Снизить интенсивность болевого синдрома лекарствами можно, но прекратить наварятли возможно
Шукуфа Рамиз кызы, почему 18? Написано же до 9 мм
В основании 18 мм, глубиной 9 мм в описании