Аллергия?
Добры день! Ребёнок 7 месяцев. Ввожу прикорм с 5,5. Сегондя третий день кукурузной каши, дала ощутимо больше чем до этооо. Появилось вот такое пятно на щеке. Недели полторы назад уже были пятна на щеках, но они быстро ушли после крема Avene Xeracalm. Сегодня уже три раза намазала и оно то ярче, то бледнее. Сейчас еще опять много слюны. Это похоже на аллергию? Просто у нас завтра прививка, не знаю как быть
Здравствуйте. Пятно с одной стороны? Сухое? Раньше подобные высыпания были?
(В любом случае такие высыпания не противопоказание к вакцинации)
Попробуйте сейчас еще дать зодак / зиртек 5 капель , посмотреть динамику.
Алина Александровна, были, но не настолько выраженные. Да на одной щеке
Принятый ответ
Так может проявлять себя раздражительный контактный дерматит. Кожу продолжайте увлажнять эмолентом обильно, и 3 раза в день наносите цика-крема - цикальфат, цикабио, цикапласт.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сейчас необходимо дать ребёнку антигистаминное зодак/зиртек , на щечку можно наносить неонатин
Вакцинироваться можно
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото проявления раздражительного дерматита
Область высыпаний можно смазывать Неотанин / 2 раза в день, по возможности держать кожу в сухости
Вакцинацию выполнять можно
Принятый ответ
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
( появляется в основном из за трения, травмирования , потливости из за жары )
Меньше контактировать с водой
Одежду носить только свободную , предпочтения отдать хлопку
Наружно - комфодерм 2 раза в день 7 дней .
Зиртек по 5 капель 2 раза в день 5 дней
Увлажняющее средство - атопик применять в данном случае .
Вакцинация разрешена в данном случае .
Будьте здоровы !?