Длительное орви
Более 3х недель сохраняется температура, 37 2 с признаками орви ,частые чихания,прозрачные могли, кашель ,головная боль и задолженность уха. Не знаю чем ещё лечиться и аб был и нос промывание ,аб в него, ингаверин и циклоферон, полоскания рта но ничего не проходит. Анализ крови ,ср белок рентген носовых пазух, флюшка ,все в норме ,но состояние больного человека
Здравствуйте, нет ли дефицитов железа, цинка, магния, витаминов В, Д, питание достаточное? Белок животный регулярно употребляете в пищу? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, принимаю витамины д,магний ,ем много грейпфрут,мясо птицы ,творог
по заключению рентгена имеется отёк слизистой носовых раковин. По анализу признаки перенесённой вирусной инфекции - анэозинофилия, базофилов и палочкоядерных нейтрофилов 0 - нужно время, чтобы эти клетки после вирусной нагрузки восстановились. СОЭ чуть выше верхнего референса но это не страшно это последствия перенесённого воспалительного процесса. СРБ - норма это говорит что воспаление уже завершилось и имеются остаточные явления. Вирус Эпстайн-бар отрицательно. Рекомендую: орошение носа препаратами на основе морской воды в нос гипертонической концентрации - с повышенным содержанием солей, есть с регенеративными добавками Ромашка, Алоэ, Эвкалипт, Водоросли,и др. и по мере выздоровления переходим на изотоническую концентрацию. Обильное питьё компоты, морсы, травяные чаи. Рекомендую посетить Стоматолога и ЛОРа.
Михаил Николаевич, ичень долгое течение болезни, это и беспокоит
Рекомендую приём препарата Исмиген профилактическим курсом: 10 дней принимаем по 1 таблетке в ротовую полость под язык, 20 дней перерыв, затем опять 10 дней приём препарата и снова перерыв и затем третий курс 10 дней. Комбинированный иммуностимулирующий препарат бактериального происхождения для сублингвального (подъязычного) приема. Показан при острых и подострых инфекциях верхних и нижних дыхательных путей, включая осложнения после гриппа, рецидивирующих инфекциях верхних и нижних дыхательных путей, хронический бронхит (профилактика обострений).
Михаил Николаевич, я сейчас принимаю исла моос и бактоблис
Это хорошо, принимайте Исландский мох и Бактоблис, продолжайте.
Михаил Николаевич, что то дополнительное надо сдавать ? Аллергии никогда не было
Принятый ответ
можно сдать биохимию крови
Здравствуйте!
Исключите аллергию, сдайте кровь на общий иммуноглобулин Е.
Сделайте пцр-тест крови и слюны на вирус Эпштейн барр, Цитомегаловирус, герпес.
Сейчас можете принимать цетрин 10 мг 1 раз в день, 5-7 дней.
Носовые ходы Орошайте солевым
раствором.
В ушные ходы Окомистин 4 раза в день, 5 дней
Анастасия Александровна, эпштейн бар сдавала ,цетрин пью
На фоне цетрина отмечаете улучшение?
Анастасия Александровна, ну если только меньше льёт соплёй, но чихаю очень часто ,особенно утро день
Добавите к лечению Авамис по 1 впрыску 2 раза в день, 7 дней.
Исключите аллергию, сдайте общий IgE ,только на момент сдачи анализа за 5 дней прекратите прием цетрина
Здравствуйте
По результатам анализов инфекция вирусная
Так же заключение рентгена тоже говорит о вирусной природе.
Начните приём Монтелар 5 мг по 1 на ночь 14-30 дней
Дезринит спрей по 1 вспрыску 2 раза в день до 7 дней
Налгезин по 1*1 раз в день до 7 дней
Здравствуйте
Могут быть признаком вирусной инфекции.
Сдайте анализ крови на эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е для исключения аллергического компонента.