Консультация уролога /

Баланопостит — вопрос №1730547

Здравствуйте! У ребёнка 6 лет покраснела крайняя плоть. обрабатывала отваром ромашки из шприца, делала ванны также из ромашки, закладывала левомеколь.покраснение прошло.Головка открывалась без проблем. Но теперь обратили внимание на наличие суженного кольца крайней плоти. при принятии ванны ребёнок пытался с усилием оголить головку полового члена , чтобы промыть, и механически повредил кожу крайней плоти,что привело к образованию микротрещин и трещин, немного была кровь.Чем обрабатывать крайнюю плоть после механического повреждения?И почему вообще произошло сужение кольца крайней плоти?

Возраст: 6

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виктория
Фото приложите проблемы
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Это следствие воспаления. Сейчас обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
После заживления можно наносить трем Тридерм 2 раза в день 10 дней и стараться потихоньку открывать головку без насилия.
Принятый ответ

Клиент
Владимир Александрович, т.е. открывать головку пока не нужно?только после заживления?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, всё верно
Уролог
Здравствуйте. Это могло стать следствием воспаления. Сейчас можно местно либо Мирамистин спрей, либо Деринат, может что- то есть дома? Приложите фото пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Мария Николаевна, фото приложено
Уролог
Я бы сейчас Деринат спрей рекомендовала до заживления трещин и потом аккуратно отодвигать во время купания, насильно больше не надо, как вы поняли)
Андролог, Уролог
Добрый вечер.На фоне воспаления это рядовая ситуация.Воспаление+микротрещины=>Рубцовым изменения и сужение кольца крайней плоти.Сейчас используйте Тридерм 2р/с 7 дней,затем Метилурациловую мазь 2р/с 10 дней.При каждом принятии ванны головку открывать
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Желательно увидеть фото. Сейчас продолжать промывать ромашкой или раствором фурацилина, можно в виде ванночек, можно набрать в шприц без иглы и по возможности вводить в область между головкой и крайней плотью. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2 раза в день длительно. Очный осмотр детского уролога.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, фото приложено
Уролог, Андролог
Посмотрела. Ванночки продолжать. Левомеколь тоже. Возможно есть синехии, их нужно разделить на очном приёме.