Застой желчи. Лечение

Здравствуйте. 7.11 попала в больницу с рвотой. Сделали УЗИ. С 8.11 по 21.11 пропила хофитол. Стало вроде лучше. Затем гастро (недостаточность кардии, поверхностный гастродуоденит) и колоноскопия (удалили маленький полип). Врач назначил эзомепразол 40 мг 1 р в день 3-4 нед Весна/осень и УДХК (урсосан или урсофальк) 500 мг 1,5-2 мес. Весна/осень. Вот не знаю пить или нет. Почитала отзывы, многим становится хуже от урсосана/урсофалька. Помогите, пожалуйста, что мне делать в моем случае?

Нет
32 года

Здравствуйте! Прикрепите узи

Анастасия Андреевна, добрый день. По узи печень - эхогенность повышенная, желчный пузырь - деформирован с перетяжкой в шейке, поджелудочная- эхогенность повышена

Тогда можно пить препараты

Анастасия Андреевна, а мне их именно сейчас стоит пить? Или уже подождать до весны?

Как рекомендовали весна/осень. Сейчас не нужно

Анастасия Андреевна, спасибо большое за ответы. И если Вас не затруднит, скажите, пожалуйста может мне сейчас хофитол 2-3 недельки пропить на всякий случай? (3 р в день по 200 пила)

Если раньше пили этот препарат, побочных эффектов не было, то можно. Он обладает желчегонным действием