Консультация дерматолога /

Покраснение — вопрос №1730975

У ребенка покраснение фотки врачу я показал они говорит типа аллергия и написали курс лечения, неделя уже прошло без изменений, кожа головы грубая где ушки треснуты, даже не знаю что делать , а фотки как добавить

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! У ребенка проявления аллергического дерматита и себореи. Причинами его могут быть как внешние раздражители -мыломоющие средства,трение, сухой воздух и тд., так и продукты питания.
Рекомендую: гипоаллергенную диету (исключить сладкое, красное, цитрусовые, мёд, орехи, морепродукты)
1. Зиртек- по 5 кап 2р в день 7 дней.
2. Адвантан крем 2р в день 7 дней на тело и за ушками.
3. Цикапласт бальзам В5 на высыпания и за ушками 4-5 раз в день 10 дней.
4. Гель-масло Липобейз-бэби или шампунь Мустела или шампунь пенку Лакри, выдерживать 5 минут, использовать для мытья головы каждый день до разрешения.
5. На тело хлопок, или хб
6. Влажность воздуха поддерживать 50-60%
7. Стирать детским порошком, лучше в форме геля, стирать с использованием дополнительного режима полоскания.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Подготовка: 24ч не мыть, не мазать конечность
Посте сдачи анализа при + результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14 дней
При отрицательном, ведем, как Здравствуйте,
Посте сдачи анализа при + результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости на теле
- антигистаминный по возрасту только при наличии зуда
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
На голове: себорейный дерматит
- мустелла , липобейз шампунь
- крем мустелла, липобейз от корочек 2 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Или проявления себорейного дерматита или микоз.
Обязательно очно показать дерматологу и осмотр лампу Вуда и сдать соскоб на патологические грибы.
При грибковой инфекции, если положительно, то лечение по результатам.
При отрицательном проявления себорейного дерматита.
Шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 5мин не смывать на 3 мес.
Лосьон Белосалик 1 р в день 10дней, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
На коже мазь Пимафукорт 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Не мочить длительно.
Лечение не проводить до осмотра
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Надо начать со сдачи соскоба на грибок без нанесения наружных препаратов с очагов
Посмотреть в лампе вуда у врача есть ли свечение
При подтверждении грибка,обязательно очное наблюдение и системное лечение
При отрицательном анализе эмульсия адвантан 2 р в день 10дн
Шампунь циновит для мытья
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,нужно для начала показаться очно и сдать соскоб на грибок и свечение в лампе Вуда