Сомнительный ктг
Здравствуйте,беременность 37 недель ,делаю ктг и там сомнительный результат,почему то урежвется ребенок,очень переживаю ,есть миомы узлы по всей плаценте как говорят врачи,еще ставят зрп нам .Подскажите стоит ли бить тревогу,ездила сегодня в род дом там переделали ктг и доплер сказали все в норме,но я очень переживаю почему бывает такая низкая чсс.
Принятый ответ
Здравствуйте!Обе записи КТГ у вас хорошие.
Нарушений по допплеру нет.Есть отставание по ОЖ,поэтому ставят ЗРП,но это некритично при нормальном кровотоке.Так сто,все у вас неплохо,беременность практически доношенная.К родам,малыш будет примерно 3 кг)
Просто наблюдайте за шевелениями,КТГ в динамике)
ЧСС в пределах нормы.
Мария Анатольевна, спасибо большое а почему тогда постоянно теряется сердцебиение
Мария Анатольевна, у меня плановое кесарево 20 декабря ?была канизация и по проктологиии нельзя тужится ,к 20 декабря она наберет вес?
Ксения,конечно наберет вес)
Будет больше 3кг,а это хороший доношенный малыш)
"Теряться "сердцебиение может по разным причинам: активные шевеления,избыточный вес и большой слой ПЖК,расположение малышки во время КТГ тоже влияет.
Мария Анатольевна, спасибо большое ????
Принятый ответ
Здравствуйте
1 декабря было 36 недель же ещё?
Узи некорректное вообще
По старым нормам
Ваш малыш не отстаёт в развитии
Процентиль где-то 20 у малыша
Кристина Викторовна, здравствуйте да 1 декабря было 36 недель и 3 дня ,меня волнует ктг почему так записывает ?
Ваш малыш НЕ отстаёт в развитии
У него НЕТ задержки роста плода. Зрп нет
?
В ктг тоже нет ничего плохого
Кристина Викторовна, спасибо большое?а норма ктг сердцебиение какая?И как часто нужно делать мне ктг?
Норма чсс 120-170уд/мин в среднем
У Вас хорошее ктг?
У Вас доча или сын?
Кристина Викторовна, у нас доча???бриллиантик наш.Спасибо большое вам,я так переживала в поликлинике сказали что почему так низко и теряется до 90 гипоксия поди.
У Вас будет прекрасная доча около 3кг
Никакой задержки нет
Лёгкой беременности Вам и лёгких родов???
Кристина Викторовна, спасибо большое ??
Принятый ответ
Здравствуйте, по обеим записям КТГ у вас нет отклонений все хорошо. По узи тоже все хорошо, все размеры в пределах нормы, нарушения кровотока нет. Не переживайте, все с малышом хорошо.
Елена Федоровна, здравствуйте,спасибо большое ❤️❤️❤️?
Принятый ответ
Здравствуйте! По всем приложенным анализам у вас норма, нет повода для переживаний
Виктория Леонидовна, спасибо большое.А как часто надо повторять ктг?
Если жалоб нет, то 1 раз в 10-14 дней достаточно
Виктория Леонидовна, а какие например жалобы?♀️,у меня живот как камень всю беременность из за миом.А скажите сколько она может набрать еще до 29 декабря если сейчас 2260 ?
Жалобы - это какие то изменения в шевелениях!
Ну 1 кг может и больше
Виктория Леонидовна, поняла,спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. По всем исследованиям у вас пределах нормы, КТГ хорошее, гипоксии нет, по узи тоже всё хорошо, кровоток в норме, малыш нет отстает в развитии. Никаких поводов для переживаний.
Дарья Владимировна, спасибо большое ?