Консультация гинеколога /

Расшифровка анализа и лечение — вопрос №1731162

Добрый день!После приёма антибиотиков появились выделения с неприятным запахом, жжение и ззуда нет. Дискомфорта особого нет. Пропила флюконазол, не помогло. В анализе обнаружены ключевые клетки. Лейкоциты 8-10, смешанная флора

Возраст: 44

Хронические болезни: Простудой

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Ключевые клетки- это бактериальный вагиноз
Проставьте
Клиндацин Б пролонг 1 апп на ночь 3 дня, затем Лактожиналь 1 капс во влагалище 14 дней
Здоровья Вам!
Клиент
Кристина Викторовна, Экофуцин начала,подходит он вместе Клиндацин? Спасибо

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Попробуйте
Это не одно и то же
Там только от молочницы препарат
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Сдайте более развернутый анализ - фемофлор. Если нет возможности, можно начать лечение препаратами широкого спектра действия. Но первый вариант лучше.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это бактериальный вагиноз,проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это дисбиоз влагалища. Тержинан вагинально по 1 на ночь 10 дней. После них лактожиналь 14 дней вагинально по 1 на ночь.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елена! Ключевые клетки это бактериальный вагиноз, нарушение микрофлоры, по лечению клиндацин б пролонг 3 аппликатора по 1 во влагалище на ночь, потом восстановление микрофлоры влагалища, например, ацилакт дуо 10 штук по 1 во влагалище на ночь. Этого будет достаточно. Контроль гигиены, чтобы не было рецедивов, исключить ежедневные прокладки, стринги, синтетическое нижнее белье, если носите, подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елена!
Обнаружение ключевых клеток-признак бактериального вагиноза,
Первая линия терапии это препараты МЕтронидазола, можно использовать свечи Лименда или Нео-пенотран в течение 7 дней на ночь во влагалище.
Одновременно можно принимать препарат Дуожиналь для восстановления микрофлоры влагалища.
Успехов вам, берегите себя!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Флуканазол не поможет. Вам нужно другое лечение. Го нужно сдать фемофлор 16 что бы понять какие микроорганизмы преобладают