Консультация уролога /

Снижена реакция — вопрос №1731165

Здравствуйте! При приёме препаратов вамлосет5/80, диувер, небелит5 может ли быть отсутствие эрекции? Что можно принимать для повышении эрекции?.........................................................

Возраст: 50

Хронические болезни: Гипертония

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Не часто, но бывает побочный эффект в виде эректильной дисфункции.
Рекомендации:
Тадалафил СЗ по 5 мг 1 раз в день в течение месяца и дольше.
Если не проверяли, то по возрасту нужно сдать кровь на ПСА общий.
Клиент
Владимир Александрович, таблетки принимать каждый день.?

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, обязательно
Клиент
Владимир Александрович, спасибо!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Да, может. А Вы отмечаете снижение эрекции именно с приёмом этих препаратов? Ранее проблем не было?
Сейчас можно принимать сиалис 20 мг или тадалафил - сз 20 мг за 30 минут до предполагаемого полового акта, если половые контакты будут менее 2 раз в неделю, если чаще, то можно сиалис 5 мг или тадалафил - сз 5 мг по 1т * 1 раз в день - для ежедневного приёма.
Учитывая возраст, нужно ежегодно проходить обследования у уролога. Сейчас нужно сдать кровь на ПСА, пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Далее эти анализы сдавать 1 раз в год.
Клиент
Галина Александровна, нет я только как полгода их принимаю. Это случилось второй раз.
Уролог, Андролог
Понятно. Принимайте Тадалафил. Если не будет эффекта, то нужно пройти полноценное обследование у уролога.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Доброе утро.Возможно.Начните принимать Тадалафил 5 мг по 1т 1р/с 28 дней.Сдайте кровь на ЛГ,ФСГ,пролактин,свободный и общий тестостерон,выполнить УЗДГ сосудов полового члена с фарм.пробой