Впч тест положительный

Не так давно начала проверяться после родов. По узи все хорошо, мазок на флору показал кольпит, вылечила . Пошла на колткоскопию нашли белые пятна, сказали сдать мазок на впч. Впч пришел положительный . Помогите разобраться в мазке 🫠

Нет
25 лет

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Галимат Нарзановна, здравствуйте .подкрепила

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу впч у вас выявлены онкогенного типа, нужно сдать на типы , какие выявлены . Впч не лечится,сам вирус элиминируется самостоятельно из организма. Так как по кольпоскопии есть подозрительные участки, вам нужно взять биопсию и дождаться гистологии.

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, протокол кольпоскопии

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Татьяна Андреевна, подкрепилав

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина Александровна, подкрепила

Принятый ответ

У вас выявлен ВПЧ онкогенного типа, Поэтому нужно знать какие именно есть . ВПЧ не лечится никакими препаратами, вирус может сам уходить из организма при хорошем иммунитете. Если по кольпоскопии есть непонятные пятна, то нужно сдать биопсию. Дальнейшая тактика по результату гистологии