Вопросы Флебологу, гематологу по беременности

Здравствуйте Срок 28 недель !Третья полная беременность (было ещё 2 неразвивающиеся до 8 недель) Пью фемибион Йод 100 Д3 2000 Кардиомагнил 150(в первую беременность был гестоз) Обратилась в больницу с редкими шевелениями! Ничего не нашли! По узи все хорошо,но малоактивный ребёнок (не знаю с чем связано ,но живот никогда ходуном не ходит,и под рёбра не бьет) 1вопрос гематологу -нужен ли мне клексан?Мнения врачей расходятся Коагулограмма сейчас -Мутация гена Serpine 1 4G/4G -фибриноген 6,2 -МНО 0,9 -ПТИ 117% -АЧТВ 33,9 -тромбоциты 204 -Гематокрит 37% 2 вопрос флебологу (узи вен прилагаю) какой компрессии купить чулки 1 или 2,есть ещё операционные какие-то Хочу носить сейчас и на Кесарово одеть (или разные должны быть?) Можно ли бежевым цветом(или у них плетение другое)?

2 Кесарево
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Переадресуйте вопрос к указанным специалистам.

Хайшат Нарзановна, Изменила на беременность

Принятый ответ

Здравствуйте!Вообще, лучше переадресовать вопрос соответствующим специалистам,но отвечу как гинеколог.
1.Я считаю,что вам Клексан не нужен.
Но нужно смотреть анализы в динамике.
2.Если нет венозной недостаточности,то достаточно минимальной компрессии 1го класса.

Мария Анатольевна, Какjq имеено анализ больше всего прослеживать(фебриноген?) ,сейчас плохие анализы?а на роды КС можно 1 степени компрессию чулков?

Елена,да,на роды можно компрессию 1й степени.
Из анализов-коагулограмма,фибриноген,тромбоциты.
Консультировались гематологом?

Мария Анатольевна, да,гематолог ничего конкретного не сказал,например при каких показателях уже бить тревогу фебриноген более 8,10,50?Тромбоциты выше каких значений следить?

Елена,потому что все индивидуально,оценивается в совокупности.
Нет такого,к сожалению,что именно при определенных значениях назначаем Клексан..
Смотрите еще допплер,если будет нарушение кровотока,то нужно назначать будет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Показания для клексана у вас я не вижу, фибриноген в третьем триместре допустим до семи. Чулки цвет не важен, 1 класса компрессии достаточно

Дарья Владимировна, для операции КС тоже 1 класс подойдёт ?

да, конечно

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена!Показаний для назначения Клексана у Вас нет,для беременности характерно повышение активности свёртывающей системы крови, изменения в коагулограмме допустимы. Вам можно носить компрессионные чулки 1 ст компрессии.