Не остается сгусток
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я узнала что беременна, и через пару недель воспалилась десна, сказали удалить зуб, зуб удалили, но кровясносный сгусток ни как не хочет остаться, раз мне мало что можно, прописали антибиотики, амоксиклав, мне гинеколог разрешила их и опухоль уже прошла, но боль немного в области удаления есть, уже 3 раза после удаления чистили лунку, и все без результатно, соблюдаю все что предписано, но все равно сгустка нет, что делать?
Здравствуйте, раз у вас не закрепляется сгусток кровяной то необходимо наложить гемостатический губку и закрепить швами, от вас требуется гигиена полости рта, первые трое суток исключить раздражающую пищу ( острое, горячее, кислое) полоскайте хлоргексидином но без энтузиазма чтобы не выполоскать кровяной сгусток из лунки!
Фейзе Агамурадовна, мне уже ложили какую то губку но без швов, и она во сне выпала, звонили в платные клиники, они отказываются помочь, говорят оставаться с тем же врачем, а он ничего не делает только чистит лунку и всё.
Прошли сутки, как ваше самочувствие?
Фейзе Агамурадовна, щека кажется опять опухать начала в том месте где удалили
Вам надо пойти на прием к врачу, чтобы вам снова почистили лунку, положили губку и наложили швы, Вы должны настоять на этом, это ваше здоровье, только без отлагательств!
Фейзе Агамурадовна, сегодня сходила к платному врачу стоматолог хирург, он мне объяснил что еще раз чистит лунку не нужно, и уже немного она заживает, сказал его мнение что ее трогать не надо, она сама уже заживает, и остается только постоянно промывать от еды, он сказал все хорошо
Остаётся только наблюдать, если действительно не беспокоить, полоскать рот хлоргексидином после приема пищи.
Здравствуйте! Беременным на ранних сроках антибактериальная терапия противопоказана. Если у вас развился альвеолит ( воспаление лунки вследствие выпадения сгустка), то лунка промывается, закладывается Гемостатическая Губка или йодоформная турунда ( она более безопасна, нежели антибиотики), через пару дней явления воспаления стихают.
Юрий Александрович, мне уже ложили какую то губку но без швов, и она во сне выпала, врач мне даже не промывает, звонили в платные клиники, они отказываются помочь, говорят оставаться с тем же врачем, а он ничего не делает только чистит лунку и всё.
Здравствуйте! Полоскать лунку не нужно, делайте ванночки с хлоргексидином ( набрать, подержать, сплюнуть), лунку по краям обрабатывать бальзамом для десен Асепта.