Напряжение под ухом и скулой

Добрый день, недели 3 назад простудилась, был долгий кашель и заложен нос с насморком. После началось напряжение под ухом уходящее под скулу. Иногда отдаёт в виски и затылок. Так же есть ощущение напряжение в шее(как будто она раздута или лимфоузлы увеличение) но визуально изменений нет. Сильной боли нет, но это приносит дискомфорт. Была на консультации у Лора все нормально, направили к неврологу в ближайшие дни не получается попасть на прием, хотелось бы выяснить с чем это может быть связано и какие анализы или исследования нужно доп. сдать, чтобы не ходить на прием просто так.

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте . Боли острые , ноющие , колющие ? Опишите подробно

Алана Сергеевна, боли ноющие не сильные. Ощущение, что внутри уха ноющая боль( или как будто закладывает уши), она не постоянная и переходит в зону скулы, есть ощущение расписание шеи под подбородком в зоне лимфоузлов. Есть эмоциональное напряжение, не сказала бы,что сильный стресс, может ли это повлиять на состояние? Подскажите УЗИ лимфоузлов и под челюстной желези будет информативно?

Да , сделайте УЗИ шейных и подчелюстных лимфоузлов , чтобы исключить воспалительный процесс

Принятый ответ

Здравствуйте
Место боли при пальпации боль усиливается?
Принаклонах, поворотах в шее бол уменьшаетчя или усиливается?

Что уже пробовали принимать? Что помогло и нет?

Димитрий Витальевич, при пальпации не усиливается, но в период боли, можно показать места дискомфорта. При наклоне не всегда болевые общение. Лор посоветовал обезболивающее, принимала Некст, но не было улучшения. Дня три примаю валерьянку, есть эмоциональное напряжение, может это повлиять на самочувствие? Подскажите УЗИ лимфоузлов и под челюстной желези будет информативно?

Я все таки думаю, что у вас мышечно-тонический синдром
Попробуйте
Целекоксиб 200 мг по 1 т 2 раза в день 14 дн
Тизанидин 4 мг на ночь 14 дн( вызывает сонливоть)
НПВП гель например кетопрофен гель 5 % натирать 3-5 раз в день 14
Н

Димитрий Витальевич, подскажите каким способом можно диагностировать мышечно- тонический синдром? Данные препараты могут повлиять на функции жкт?

Обычно это проверяется совокупность жалоб и функциональных проб: боль при пальпации, ограничения подвижности и т.д.

Препараты могут обострить уже имеющийся гастрит