Ребенок спит по 20 минут

Здравствуйте, ребенку 2,5 месяца. Где-то с 1,5 месяцев стала спать днем по 20-30 минут, ночью спит хорошо, встает 1-2 раза за ночь. Делаем полную темноту, под мультик бывает засыпает, выключаем. Спит по 20 минут днем раз 4-5 бывает меньше. Подскажите, что делаем не так.

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте , Юлия
Для начала нужно убрать мультики. 2,5 месячному малышу они совсем ник чему
когда малыш просыпается, как он себя чувствуте-он капризный или в хорошем настроении? до следующего сна как дотягивает? в сон сам уходит или укачиваете?

Марина Геннадьевна, просыпается, не плачет но кричит, зовет меня наверно, не знаю. Но улыбается, засыпает в основном сама, чуть покачаю на шезлонге. Считаю что если все время на руках если будет и все время укачивать привыкнет к рукам, и никуда отойти нельзя будет.

Грудь или Смесь ?

Марина Геннадьевна, смесь

Попробуйте применить ассоциацию бутылочка сон , малыши на полный желудок спят крепче и дольше
Если не хотите приучать у рукам , можете ложиться с малышом рядом , повернуть его на бочок , похлопывать по попе легонько или слегка подкачивать ручкой
Так же можете использовать белый шум
Скачки сна у младенцев возможны ,пугаться не стоит

Марина Геннадьевна, поняла вас, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. В таком возрасте конечно же ребенку нужны мамины руки. И мамино тепло. Это нормально, что ребенку без мамы некомфортно. Под мультик засыпать в этом возрасте неверно. Гемоглобин у ребенка в норме? У Вас во время беременности гемоглобин был в норме?

Наталия Владимировна, не правильно может написала. Но я никуда не убегаю) всегда рядом. Когда засыпает только вот отхожу дела по дому поделать, не правильно выразилась наверно, мультики как фон, то есть это не то, что она целыми днями смотрит, нет

Поняла Вас. Проверьте гемоглобин у ребенка. Нарушения сна в этом возрасте либо на фоне анемии, либо неврологические причины.

Наталия Владимировна, да, все было в норме. Если я например ее сама укачиваю, что происходит не часто, то она засыпает, я начинаю перекладывать она или просыпается, или спит также 20 минут где то, бывает кстати что она спит 40 минут но это редко когда

Попробуйте днем полежать вместе с ребенком, чувствуя мамино тепло, ребенок поспит подольше.

Наталия Владимировна, хорошо, поняла вас, спасибо большое

Растите здоровенькими!