Проблемы с носом
Постоянно чихаю и бежит с носа прозрачная слизь,никакие капли не помогают.мрт показало утолщение слизистой гайморовых пазух с неоднородным гиперинтесивным сигналом Т2 ви,лор ничего не назначила.применяю капли Назонекс,но эффект временный.
Гипертоническая энцелофапатия
61 год
Здравствуйте. Сделайте риноцитограмму. Данное исследование поможет установить разновидность ринита у вас.
За 2 недели до исследования отмените антигистаминные препараты, если вдруг принимаете. За 2-3 дня в нос прекратите использовать любые препараты. Накануне и перед исследованием нос не промывать.
Также попробуйте отследить, в каких ситуациях усиливается насморк, что провоцирует чихание.