Не набираю вес на гв

Здравствуйте 11 месяцев назад родила дочку . Вес до беременности 52 кг, сейчас на гв 50 кг , рост 173 . Вроде кушаю а вес стоит , подключила тренировки , стала больше кушать , но вес не набирается . Чувствую себя хорошо . Уже начала переживать , нормально ли это ?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в первую очередь смотрим дефициты: витамин Д, группы В, железо, магний, цинк. Рекомендую сдать анализ на анемический профиль ферритин, ОЖСС, гормоны щитовидной железы, сахар, липидный профиль. Результат прикрепите сюда, вопрос будет активен несколько дней. Как прикрепите, напишите пожалуйста комментарий, мне придёт уведомление, я увижу и вернусь на эту страницу, посмотрю.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, а гормон щитовидной железы правильно покажет , я кормлю сейчас.
Гормоны не скачут ?

правильно покажет даже если на ГВ

Принятый ответ

Александра, при кормлении грудью дополнительно Вы теряете 300-500 ккал в сутки, поэтому вес не растет.
Чтобы его набрать- расход калорий должен быть меньше поступления калорий.
Также важен сбалансированный рацион, с учетом кбжу.