Амоксиклав антибиотик снижает действие противозачаточных — вопрос №1731957
Добрый день!
Приболела, врач сказала, что если состояние ухудшится, начать пить антибиотик Амоксиклав. В инструкции в интернете нашла, что он снижает эффективность пероральных контрацептивов. Сейчас пью 3 упаковку Джес + и 3ю начала пить без пропуска в 4 дня, а сразу.
Вопрос: насколько сильно может снизиться защита от нежелательной беременности у Джес + при приеме Амоксиклава? Стоит ли в дни приема предохраняться и сколько предохраняться после того, как отпила Амоксиклав?
Рост 180, вес 83
24 года
Спасибо!
Возраст: 24
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!