Консультация дерматолога /

Лишай на руке — вопрос №1731968

Здравствуйте, недавно взяли котёнка не с улицы, с семьи, на вид ухоженный, чистый, лишаев нет. Ушки ветеринар смотрела тоже. У меня на руке появился как укус, я его расчесала и образовалось красное пятно. Долго не лечила, около недели, думала заразу занесла. Потом начала мазать акридерм гк, так как начало чесаться. Потом наткнулась в интернете, что это лишай. Помогите пожалуйста, у нас в городе нет дерматолога, а помощь очень нужна, так у меня ещё двое детей. Подскажите пожалуйста как это вылечить? Что делать чтобы это не перешло на голову, как обезопасить детей и надо ли теперь убирать кошку из квартиры? На ней лишаев нет, очень пушистая, как медведь, было бы видно очаги думаю.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Рекомендую
24ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия.
Это и правда лишай.
Правильно сдать соскоб на патологические грибы и подтвердить. При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день на месяц.
Крем Тербинафин 3 р в день на месяц. Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Волосы мыть шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 5мин не смывать на мес. По волосы не трогать лишний раз.
Одежду лучше с длительнными рукавами.
Не мочить долго, те Ванну не принимать.
Пластырь не использовать.

Клиент
Татьяна Сергеевна, поняла, спасибо большое. А бинтом нельзя замотать чтоб никого не заразить? И как вы думаете надо избавляться от кошки? Может её тоже помыть этим шампунем?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Котенка необходимо осмотреть у ветеринара для свечения мест и пролечить, все пройдёт, лечится у кошек хорошо, не стоит, оставьте кошку?. Бинт не стоит использовать.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо большое
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье, все пройдёт, не переживайте!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия, Нельзя исключить микоз кожи
Рекомендую минимум сутки не мыть, ничем не мазать пятно и сделать соскоб на грибы
По результатам соскоба будет назначена терапия: или противогрибковые препараты или другие лекарства
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вы вполне можете приобрести ультрафиолетовый светильник на озоне или WB,провести осмотр очага поражения в темной комнате(предварительно пару дней не использовать мази).Также осмотрите котейку.При наличии микоза свечение будет иметь зеленоватый оттенок.Сообщите результат для назначения терапии
Клиент
Сергей Леонидович, поняла, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Непременно сообщите результат.
Клиент
Сергей Леонидович, здравствуйте, да светится зелёным, и у кошки по шерсти зелёные очаги, возили светили к ветеринару. Теперь не знаю как её пускать и что делать самой (
Венеролог, Дерматолог, Детский
Котёнка к ветеринару для лечения. Очаги на коже обработать настойкой йода 10 дней 2 раза в день, затем мазь тербинафин два раза в день. В помещении провести уборку с дезсредствами ( наденьте перчатки дабы избежать раздражения они). Постельное белье, одежду выстирать и прогладить.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, спасибо большое, поняла
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, нужен очный осмотр врача , взятие соскоба на грибок
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. По симптомам и истории заболевания это явная микроспория. 2 раза в день сначала прижигать йодом, а потом крем Фунготербин. Капсулы Орунгамин по 1 к. 2 раза в день. Курс 2 недели. Кстати у животного ничего не видно, они этим не болеют, переносят грибок на своей шерсти. Лечитесь. Удачи
Клиент
Алексей Алексеевич, а как теперь быть? Помыть её кето плюсом? У нас малыш, страшно