Лишай на руке

Здравствуйте, недавно взяли котёнка не с улицы, с семьи, на вид ухоженный, чистый, лишаев нет. Ушки ветеринар смотрела тоже. У меня на руке появился как укус, я его расчесала и образовалось красное пятно. Долго не лечила, около недели, думала заразу занесла. Потом начала мазать акридерм гк, так как начало чесаться. Потом наткнулась в интернете, что это лишай. Помогите пожалуйста, у нас в городе нет дерматолога, а помощь очень нужна, так у меня ещё двое детей. Подскажите пожалуйста как это вылечить? Что делать чтобы это не перешло на голову, как обезопасить детей и надо ли теперь убирать кошку из квартиры? На ней лишаев нет, очень пушистая, как медведь, было бы видно очаги думаю.

Нет
33 года

Здравствуйте, Юлия
Рекомендую
24ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое

Здравствуйте, Юлия.
Это и правда лишай.
Правильно сдать соскоб на патологические грибы и подтвердить. При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день на месяц.
Крем Тербинафин 3 р в день на месяц. Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Волосы мыть шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 5мин не смывать на мес. По волосы не трогать лишний раз.
Одежду лучше с длительнными рукавами.
Не мочить долго, те Ванну не принимать.
Пластырь не использовать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Сергеевна, поняла, спасибо большое. А бинтом нельзя замотать чтоб никого не заразить? И как вы думаете надо избавляться от кошки? Может её тоже помыть этим шампунем?

Котенка необходимо осмотреть у ветеринара для свечения мест и пролечить, все пройдёт, лечится у кошек хорошо, не стоит, оставьте кошку?. Бинт не стоит использовать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо большое

Принятый ответ

На здоровье, все пройдёт, не переживайте!

Юлия, Нельзя исключить микоз кожи
Рекомендую минимум сутки не мыть, ничем не мазать пятно и сделать соскоб на грибы
По результатам соскоба будет назначена терапия: или противогрибковые препараты или другие лекарства

Здравствуйте.Вы вполне можете приобрести ультрафиолетовый светильник на озоне или WB,провести осмотр очага поражения в темной комнате(предварительно пару дней не использовать мази).Также осмотрите котейку.При наличии микоза свечение будет иметь зеленоватый оттенок.Сообщите результат для назначения терапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сергей Леонидович, поняла, спасибо большое

Непременно сообщите результат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сергей Леонидович, здравствуйте, да светится зелёным, и у кошки по шерсти зелёные очаги, возили светили к ветеринару. Теперь не знаю как её пускать и что делать самой (

Принятый ответ

Котёнка к ветеринару для лечения. Очаги на коже обработать настойкой йода 10 дней 2 раза в день, затем мазь тербинафин два раза в день. В помещении провести уборку с дезсредствами ( наденьте перчатки дабы избежать раздражения они). Постельное белье, одежду выстирать и прогладить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сергей Леонидович, спасибо большое, поняла

Здравствуйте, нужен очный осмотр врача , взятие соскоба на грибок

Здравствуйте. По симптомам и истории заболевания это явная микроспория. 2 раза в день сначала прижигать йодом, а потом крем Фунготербин. Капсулы Орунгамин по 1 к. 2 раза в день. Курс 2 недели. Кстати у животного ничего не видно, они этим не болеют, переносят грибок на своей шерсти. Лечитесь. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей Алексеевич, а как теперь быть? Помыть её кето плюсом? У нас малыш, страшно