Применение НМГ.
Как применять НМГ(низкомолекулярный гепарин) после антикоагулянтной терапии,при хирургическом вмешательстве,последовательность. Когда ставить инъекции,- сразу после окончания приема антикоагулянтов,или непосредственно перед операцией
Здравствуйте! Когда отменить антикоагулянт перед операцией, зависит от самого антикоагулянта, это указано в инструкции по применению препарата в разделе "особые указания". Надо учитывать риск кровотечения и риск тромбов по специальным шкалам для адекватной терапии далее.
Перенаправьте, пожалуйста, Ваш вопрос гематологам для точного ответа.