Консультация гастроэнтеролога /

Горечь во рту после начала приема препаратов — вопрос №1732101

Хронический холецистит, камень 22, жёлчный увеличен 116,назначены препараты:висмут,тримеда,урсодезоксихолевая кислота,после начала (2день приема)приема препаратов ,во рту ощущается чувство горечи и отрыжка

Возраст: 47

Хронические болезни: Гипертония, артрозная болезнь,вазомоторный ринит,жкб

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
В связи с чем назначили данные препараты ? Какие жалобы были изначально?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна,
Клиент
Екатерина Андреевна, сделан фгс,поставлен эрозийный гастрит,УЗИ брюшной полости,болело правое подреберье,был длительный прием нестероидных препаратов. Хронический холецистит камень был выставлен в 2020 г,прошла лечение, такого симптома как горечь не было
Гастроэнтеролог, Терапевт
Вы сможете прикрепить фгдс пожалуйста .
Удхк при эрозийном процессе принимать не желательно .
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Добрый день, УДХК Вам лучше отменить.изначально что беспокоило? Это все, что назначено, или еще какие препараты пьете? Прикрепите обследования.
Принятый ответ
Клиент
Елена Николаевна, с начала ноября месяц пропила нексиум, необутин
Гастроэнтеролог, Гепатолог
На данный момент начните прием ретч 50 мг три раза и продолжите прием нексиума.
Гастроэнтеролог, Гепатолог
У Вас очень большой конкремент, прием урсасана не обоснован. Вы были на приеме у хирурга?
Клиент
Елена Николаевна, нет назначения врача общей практики
Клиент
Елена Николаевна, камень в 2020 был больше 29
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Но Вы от него не избавитесь урсасаном, это точно, он очень большой и неирасствориться,
Чувство горечь во рту и отрыжка это все диспепсия основной причиной в вашем случае может быть конкремент в желчном.
Клиент
Елена Николаевна, до начала приема препаратов не было чувства горечи,не может это быть побочкой от какого то из трёх препаратов
Камень был и в 2020 году,до сих пор не беспокоил,было длительное применение нестероидных почти год
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Сложно сказать , можно только предположить, но такая клиника прежде всего возможна на фоне жкб.
Клиент
Елена Николаевна, спасибо
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
По узи у вас воспаление в желчном, большой камень.
От него вы не избавьтесь урсосаном, максимум от застоя желчи , но судя по узи желчный у вас совсем плохо сокращается. Горечь из-за урсосана.
От эрозий кроме висмута что-то назначили?