Консультация невролога /

Нестабильность головы , боль в затылке , в шее — вопрос №1732111

Добрый день, появилась нестабильность головы что ли , как трясется, боль , и каждый шаг будто в голову отдает. Ещё дня три болит спина сверху холка это место что ли называется . Также местами проскальзывает ПА. Чем сейчас себе помочь ? Есть мидокалм, воротник шанца, исследования годичной давности прилагаю

Возраст: 30

Хронические болезни: Гастрит дуодентитный, остеохондроз

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Боли в шее есть ? При поворотах головы боль усиливается ?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, да в шее тоже боль присутствует , поворачивать некомфортно , в голове ощущения то местами жарко то мурашки , странные ощущения

Невролог, Терапевт
По данным исследований у вас выраженная недостаточность клапана ВЯВ . Вы консультировались с сосудистым хирургом?
Клиент
Алана Сергеевна, нет никто не направлял
Невролог, Терапевт
Обязательно проконсультируйтесь . С учетом жалоб, могу предположить, что у вас обострение шейного остехондроза . К лечению рекомендую -
Начните принимать Ксефокам 8 мг по 1 т 2 раза в день - 7 дней ,
Нейромультивит по 1 т 1 р в день - 1 месяц ,
Мидокалм 150 мг по 1 т 2 раза в день- 2 недели , Омез 20 мг по 1 за 30 минут до еды , утром натощак - 10 дней .
Физ нагрузки исключить .
На место локализации болей пластырь Версатис клеить на 12 часов и 12 часов перерыв .
Невролог
Здравствуйте. По жалобам и описанию мрт, вероятнее всего у вас нарушение мышечного тонуса мышц спины с развитием слабости разгибателей шеи и мышц стабилизаторов, имеется нагрузка на кивательные мышцы. Сейчас можно надевать мягкий воротник Шанца. Сделать рентген шейного отдела в 2х проекци с функциональные пробами для исключения нестабильности позвонков.
Принятый ответ
Клиент
Елена Петровна, рентген не скоро смогу сделать , а сейчас лечение какое то можно назначить ?
Невролог
По лечению только ношение воротника Шанца для уменьшения нагрузки на мышцы шеи не менее 3-4 раза в день, при боли можно Нимесил или Мелоксикам
Клиент
Елена Петровна, воротник же не навредит никак ?
Невролог
Нет, наоборот с ним будет легче
Невролог
Добрый день☀ Скорее всего у Вас сейчас обострение шейного остеохондроза, за счёт чего сдавливает сосуды, по УЗИ у Вас имеется клапанная недостаточность, необходимо проконсультироваться с ангиохирургом. Сейчас по лечению рекомендую ( при отсутствии аллергии) : Артоксан 20 мг в/ м 6 дней, Дексаметазон 4 мг в/ м 5 инъекций через день, Нейрокс 2.0 в/ м 10 дней, Магнелис Б 6 по 1 т 2 раза в день, Мидокалм 150 мг по 1 т вечером 10 дней, Кетопрофен гель место. Для защиты ЖКТ- Нольпаза 20 мг по 1 т утром- 10 дней. При нагрузке и работе в наклонку использовать воротник Шанца. Можно лежать на апликаторе Кузнецова. От головокружения Вестибо 16 мг по 1 т 2 раза в день-месяц. Всего Вам доброго!
Принятый ответ
Клиент
Вера Александровна, такое лечение в сентябре проходила уколы и т д, сейчас опять это повторять ?
Невролог
Вы проводили точно такое же лечение? Или другими препаратами, если не трудно напишите чем лечились в сентябре, тогда скорректируем схему лечения.
Клиент
Вера Александровна, я вам в личные сообщения писала , скрин во вложении
Невролог
Да, посмотрела, Вам лучше становилось после курса лечения?
Клиент
Вера Александровна, да улучшения были , но все равно моментами поясница ноет , а сейчас вот с головой что то
Невролог
Сейчас уколы делать уже не надо, прошло мало времени, рекомендую : Аторика 90 мг по 1 т 1 раз в день-7 дней, Мексидол 125 мг по 1 т 2 раза в день- месяц, Вестибо 16 мг по 1 т 2 раза в день- месяц. Пропить Мидокалм по 1 т вечером 10 дней, воротник при нагрузке. По возможности повторить УЗДГ сосудов брахиоцефальной системы и сходить на консультацию к ангиохирургу.
Клиент
Вера Александровна, хорошо спасибо Вера большое
Клиент
Вера Александровна, подскажите ещё момент вот по поводу остеохондроза какие то анализы существует понять откуда он , слышала про какой то ген или что, и ортопед назначал Дона препарат что про него скажите ?
Невролог
На Здоровье ☺
Невролог
Дарья, не надо никаких анализов на наличие гена, остеохондроз есть у 90 % населения, периодически обостряется у кого-то чаще и кого то реже, Дона препарат не плохой, но Вы недавно прокололи Амбене Био ( по действию примерно тоже самое) , можно пропить месяц, можно Терафлекс адванс по 1 т 1 раз в день- месяц.
Клиент
Вера Александровна, хорошо спасибо , а вот препарат вестибо точно мне нужен ? С мексидолом знакома . И гастрит не надо прикрывать ничем ?
Невролог
Если есть головокружения, нестабильность в о время ходьбы, шум в голове, то лучше пропить. Можно месяц принимать Нольпаза или Омез 20 по 1 утром.
Клиент
Вера Александровна, хорошо поняла
Невролог
Пожалуйста)! Скорейшего выздоровления)
Клиент
Вера Александровна, а рентген не нужно делать как тут советовали выше неврологи посмотреть стабильность позвонков ?
Невролог
Можно сделать, хотя у Вас в одном из обследований есть заключение- остеохондроз ШОП и сколиоз 1 ст. Если делать, то лучше в 2 х проекциях и с функциональными пробами.
Клиент
Вера Александровна, ну это по возможности с этим напряг , и завтра на массаж записана лучше отложить ?
Невролог
Если сейчас боль и неприятные ощущения в области головы и шеи, то лучше после лечения.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
МРТ шейного отдела позвоночника либо рентген в двух проекциях с функциональными пробами необходимо сделать
У вас обострение шейного остеохондроза с мышечно-тоническим синдромом
Лечение
тексаред 20 мг внутримышечно 6 дней, затем 20 мг в таблетках один раз вдень 7 дней
мидокалм 150 мг по 1т 2 раза в день 14 дней
Диклофенак местно
комбилипен 2,0 внутримышечно 10 дней
Воротник необходимо носить по 2-3 часа в день в положении стоя или сидя