Прививка и алкоголь

Здравствуйте! Укусила уличная собака, можно сказать поцарапала через джинсы, одежда цела в месте укуса. Я начала курс прививок, 15.11 поставила 5-ю, последняя 6-я запланирована на 14.01.24г. На выходных у меня юбилей и впереди НГ, хотелось бы узнать можно ли употреблять алкоголь и в каких количествах. Врач сказал нельзя пить 9мес от начала курса, то есть до лета)) Собаку видела, жива-здорова, также бегает за людьми (у нее щенки, видимо боится что отберут).

Нет
34 года

Здравствуйте принимать алкоголь с прививками против бешенства противопоказано

Инна Чеславовна, здравствуйте! Можно как-то подробнее. Почему, какая реакция? Многие говорят, что от бокала вина ничего не будет.

Этанол затрудняет формирование иммунитета к бешенству после введения вакцины и повышает риск осложнений, поэтому спиртное нужно исключить. Алкоголь запрещен на весь период иммунизации