Консультация акушера /

К чему готовится с такими показателями — вопрос №1732376

Данные фетометрии плода
Срок 35,6 недель
Брг-99,6
Окружность головы -343
Длина бедренной кости -67
Лобно-затылочный -119
Окружность живота -334
Длина плечевой кости -61
П масса плода -3163 (85%)
Количество околоплодный вод увеличено (иаж-266)
Глубина максимально кармана -до 94 мм
Толщина плаценты -43мм
стадия структурности 1-2

Есть диагноз -гсд, подкол инсулина назначали только сегодня

Возраст: 34

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Олеся, здравствуйте! По размерам плод крупный , есть многоводие
Возможно могут назначить родоразрешение чуть раньше в 38-39 недель
Не переживайте! Все будет хорошо!
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, а это может быть кесарево или стимуляция естественных родов ?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
40 недель ждать не будут, поэтому да
Это будет либо стимуляция, либо кс
Будут смотреть по состоянию, анализам, узи
Если все хорошо, то сами родите, конечно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
При таком росте плода - готовиться нужно к досрочному родоразрешению, учитывая наличие признаков ГСД.
А на данном этапе заниматься коррекцией уровня сахара в крови. Лучше будет, если родоразрешение все же произойдёт в 38 и более недель.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Формирующийся крупный плод. У вас 1 роды? Рост, вес, прибавка?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, роды первые, рост 175 , прибавка 15 кг
Клиент
Виктория Леонидовна, вес сейчас 91,6
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Размеры таза в норме?
Клиент
Виктория Леонидовна, да
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Дородовая госпитализация в 37 недель и дальше смотреть , думаю , индукция родов
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. С такими параметрами нужно настраиваться на дородовую госпитализацию и родоразрешение сроки 38-39 недель. Малыш уже сформирован и доношенный.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Олеся!Учитывая ГСД, многоводие,крупный плод,родоразрешение у Вас будет вероятнее всего в сроке 38-39 недель беременности.