Операция

Здравствуйте, у моего деда был инфаркт, делали операцию. Стоит вот такой диагноз: диагноз основной задний инфаркт миокарда, осложнения кардиогенный шок, сопутствующий гипертония 3 степени, атеросклероз, Будут делать вторую операцию, хотела узнать, при таком диагнозе, дают инвалидность?

Принятый ответ

Добрый день. Чаще всего, да. Инфаркт миокарда сам по себе является инвалидизирующим заболеванием. Тем более, если есть осложнения, значительный возраст и так далее. Но вам рекомендации по инвалидности дадут при выписке, скорее всего.