Грыжа межпозвонкового диска
Грыжа межпозвонкового диска L4-L5 (6 мм на 8 мм) с признаками краниальной миграции, тенденцией к секвестрации. Проводилось медикаментозное лечение у невролога (1 месяц), была выполнена паровертабральная блокада L4-L5 и L5-S1. Особых результатов лечение и блокада не дали. Боли в пояснице и левой ноге (голень). Нейрохирург предлагает провести операцию.
Гипертоническая болезнь
48 лет
Принятый ответ
Добрый день, да, при неэффективности консервативного лечения и согласия пациента оптимальнее склониться к операции
Принятый ответ
Добрый день! Если эффекта нет от лечения, и нейрохирург на очном приеме смотрел ваши снимки, то тогда лучше прооперироваться.