Приём таблеток
Как распределить приём таблеток: рабепразол за 30мин до еды 1таб. Висмут 2таб 2раз в день за час до еды. Амоксициллин 500мг два раза в день по 2таб. Кларитромицин 1таб 2раз в день. Хелинорм 1капс 2 раз в день.
Добрый день!
Вот такая схема будет наиболее верной, для эрадикации нр инфекции
Амоксициллин 1000 мг 2 раза в сутки, утро/вечер (в течение 1 часа после приема пищи) - 14 дней
Кларитромицин (Клацид) 500 мг 2 разв в сутки ( в течение одного часа после приема пищи) - 14 дней
Де-нол 120 мг, за 30 минут до приема пищи, по 2 таб 2 раза в сутки, -14 дней
Нексиум (эманера) 20 мг по 1 таб. 2 раза в сутки, за 30 минут до приема пищи -14 дней
Энтерол по 1 капсуле 2 раза в сутки, на время приема антибиотиков -14 дней
Далее на 1 месяц пробиолог (бак-сет) по 1 капсуле 1 раз в день
Контроль через 1 месяц после лечения
С-13 уреазный дыхательный тест или антиген на Нр в Кале
Кровь только не сдавайте, она неинформативна
Анна Михайловна, а промежуток времени какой должен быть между приёмом таблеток?
Принимайте четко по указанному времени, либо за час до еды , как кушаете
Анна Михайловна, между таблетками какой промежуток времени? Выпил я например висмут и разо, поел через 30-40мин, антибиотики или хеланорм через какое время могу выпить?
Здравствуйте .
У вас немного не корректна терапия против хеликобактер пилори .
Препараты висмута принимаются за 45 мин до еды 2 раза в день по 2 табл 28 дней
Рабепразол за 30 мин до еды 20 мг 2 раза в день 14 дней , далее 20 мг утром 14 дней
Кларитромицин 500 мг 2 раза в день сразу же после еды 14 дней
Амоксициллин 1000 мг 2 раза в день через 15 мин до еды 14 дней .
Так же на фоне приема антибиотиков нужно пить Энтерол за 60 мин до еды 2 раза в день 14 дней .
Хелинорм в классическую схему не входит , данный препарат принимается во время еды .
Екатерина Андреевна, а промежуток времени какой должен быть между приёмом таблеток?
Здравствуйте!
Денол за 1 час до еды
Рабепразол за 30 минут до еды
Амоксициллин за 15 минут до еды
Кларитромицин во время еды, так снизите риски возникновения его самого частого побочного эффекта, горечи во рту.
Хелинорм, когда удобно, можно после еды, минут через 30, но это Бад и его эффект не доказан.
Анна Сергеевна, а промежуток времени какой должен быть между приёмом таблеток?
Так все препараты принимаются с интервалом, я выше написала.
Анна Сергеевна, а промежуток времени какой должен быть между приёмом таблеток? Выпил я например разо и висмут, через 30-40мин поел, через какое время можно выпить хиланорм или антибиотики?
Принятый ответ
Я не совсем понимаю Ваш вопрос, за 1 час до еды приняли висмут, через 30 минут разо, ещё через 15 минут амоксициллин,далее кушаете, кларитромицин прям во время еды и Хелинорм через 30 минут после еды.
Добрый день, Вашу схему нужно корректировать, она не совсем верная.
Антибиотики должны обязательно разделяться по временным промежуткам и поэтому схема уйдёт выглядет так
Амокси 1000!!! Мг два раза за час до еды(14 дней)
Рабепразол обязательно два раза в день 20 мг два раза в день за 20-30 мин до еды(1 месяц)
Улькавис 120 мг2 Таб два раза в день за 40 мин до еды(1 месяц)
Хелинорм нецелесообразно принимать, лучше подключите в схему Энтерол 250 мг два раза в день (14 дней)
Через месяц после лечения контроль АГ в кале на НО методом иха или дых уреазный тест.
Будьте здоровы!
Кларитромицин 500 мг два раза через час после еды(14 жнец)
Елена Николаевна, а промежуток времени какой должен быть между приёмом таблеток? Выпил я например разо и висмут, через 30-40мин поел, через какое время можно выпить хиланорм или антибиотики?
Я бы после еды посоветовала бы клацид через час, а амокси за час до еды, антибиотики должны быть разграничены по времени и с приемом пиши, хелинорм можно не принимать, но если уже начали, вреда не будет, хелинорм можно с клацидом.