Консультация гинеколога /

Миома матки — вопрос №1733737

Добрый день, миома матки 0.9 мм , месячные идут по три дня , первый день нормально, второй день по тише, на третий день нет практически. Они у меня не были никогда обильными, но шли дня по 3-4 , а сейчас как то по разному, предыдущие месячные мазали до 5 дня, что это может быть?

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, как давно делали узи малого таза? Если есть прикрепите
Клиент
Елена Федоровна, узи делала два месяца назад, гемоглобин 128, узи прикрепила

Гинеколог, Акушер
Васса, по узи у вас все отлично, узел маленький. Характер менструации может меняться и описанные вами менструации вписываются в норму.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! можете прикрепить узи? на половые гормоны не сдавали?
Клиент
Галимат Нарзановна, здравствуйте, узи прикрепила, хотелось бы узнать почему месячные идут при миоме три дня ? Это норма с миомой? Гемоглобин 128, половые гормоны не сдавала
Акушер, Гинеколог
с миомой это не связано, так как маленьких размеров и не деформирует полость матки.
Клиент
Галимат Нарзановна, это может быть нормой? И с чем связана может быть ?
Акушер, Гинеколог
Норма длительности месячных до 7 дней, у вас в норму укладывается
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Васса! Надо смотреть где миома располагается, это совсем маленький узел, наверно с мм это опечатка. Но нормальные месячные могут идти до 7 дней, ничего страшного, особенно если гемоглобин нормальный.. Увеличение обильности и длительности может быть связано с миомой , если она растёт в полость матки.
Клиент
Олег Владимирович, здравствуйте, узи прикрепила, хотелось бы узнать почему месячные идут при миоме три дня ? Это норма с миомой? Гемоглобин 128
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Исходя из узи все нормально , узел небольшой, в полость не прорастает, эндометрий нормальный, гемоглобин нормальный. Что так идут месячные ничего страшного нет. Главное, что бы они не становились более обильными и длительными (мажушие выделения до 5 дня ничего страшного) , более 7 дней. Сейчас просто контроль узи 1 раз в года. Все зависит от того будет ли расти узел и в каком направление. Если в полость матки, то месячные станут обильней и если по узи он будет прорастать в полость матки, то его надо будет удалить методом гистерорезектосокпии. Сейчас просто наблюдение.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Такой менструальный цикл вписывается в норму, но на всякий случай Пройдите УЗИ малого таза
Клиент
Екатерина Александровна, узи дедала два месяца назад, гемоглобин 128, узи прикрепила
Гинеколог
По УЗИ всё в порядке, узел очень маленький, ваш менструальный цикл укладывается в норму