Вакцинация от бешенства после укуса обезьяны

Добрый день! Дочке 5 лет, вес 24.5. Был неглубокий укус обезьяны в ягодицу(с повреждением кожных покровов, но без крови). В Тайланде успели пройти 3 вакцины от бешенства (из 5ти рекомендованны) препаратом speeda (разовая доза 0.5). Вернулись в РФ и в травмпункте говорят что они используют вакцину кокав. Посмотрела состав двух вакцин (speeda и кокав)- он отличается; также дозировка разная и кол-во уколов. Вопрос: как нам грамотно продолжить вакцинацию с препоратом кокав? Какая должна быть верная дозировка и кол-во уколов? Я надеюсь не начнут колоть кокав с чистого листа, не учитывая 3 укола, которые были получены в Тайланде. Возможно нам нужно сдать анализ на антитела, который поможет врачу верно назначить дозировку перед 4м уколом? Заранее благодарю за ответ!

Нет
5 лет

Здравствуйте!
Все вакцины взаимозаменяемы, должна продолжаться та схема, которая была расписана в Таиланде.
Анализ на антитела недоступен в РФ

Павел Андреевич, добрый день! Уточните, пожалуйста, в какой дозировке должны колоть кокав, если speeda нам 3 раза кололи по 0.5мл, а у кокав разовая доза 1мл и курс 6 уколов? Я верно поняла что мы должны получить в РФ только 2 вакцины кокав, учитывая то что в Тайланде нам рекомендовали 5 уколов speeda?
Заранее благодарю за ответ.

вам 1мл, обязательные 2 укола, на 90 день дополнительно 3 доза.

Павел Андреевич, благодарю! По последней вакцине (ту что на 90 день) расчет должен быть от 1 дня вакцины, которую мы кололи в Тайланде. Верно?

Павел Андреевич, или 90 дней от первой вакцины кокав. Извините за много вопросов:)

от первой конечно, это отечественная перестраховка

Павел Андреевич, огромное спасибо! Все чётко и по делу. :)

Принятый ответ

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Здравствуйте! вам можно продолжить кокав в той дозе, которую делают именно для кокав, схема сохраняется, при укусе нужно 6 вакцин кокав, поэтому последнюю ставите через 90 дней от первой