Повышен кфк - мв
Невролог назаначил ребенку 1г. 8 мес кфк -мв.Сдали , он повышен 31 ед/л, общий кфк в норме-174.Прошли у кардиолога узи сердца, экг все в норме.Через мес.пересдали в другой лаб. Кфк мб 7.7+ нг/мл , общий кфк 175.Тропонин i <10пг/мл.Стоит ли переживать из за поввшения кфк мв?
Принятый ответ
Здравствуйте, т к узи сердца в норме, контроль кфк мв так же в референсе, то нет повода для волнения,все хорошо.
Возможно, некоторое првышение было связано с вирусной инфекцией.
Наталья Евгеньевна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, на сегодняшний день показатели пришли в норму, поэтому опасности какой-то нет.
Со стороны сердца, учитывая нормальное УЗИ, нормальный уровень тропонина, это повышение скорее всего не связано.
Возможно перенес какую-то инфекцию и могло быть транзиторное повышение показателя.
Валентина Михайловна, спасибо
Валентина Михайловна, кфк мв я так поняла так же остался повышен...7.7+ при должном значении <5 в лаб.Гемотест.Или это не является сильным отклонением от нормы?
Нет, это не сильное отклонение и причин может быть много, в том числе физиологических.
Валентина Михайловна, поняла, благодарю.
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам обследования кардиологической патологии нет. Не переживайте,нет поводов для беспокойства
Повышение мв-кфк может быть из-за перенесенной вирусной инфекции, также транзиторное повышение может быть в результате активного роста скелетной ткани, сердца, головного мозга.
Если малыша ничего не беспокоит, то и анализы такого рода сдавать не нужно.
Елена Викторовна, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте главное что по узи норма