Воспаление или травмирован язык
Добрый день Недели 2 назад ребёнок заболел,ребенку 2 года, 3 дня была температура 38 сбили и в течении 2х недель держится температура 36.8 днем, вечером 37.2-37,5 активный, при сдачи анализов врач не назначил антибиотики,аппетит есть, неделю назад увидела на языке будто прыщ, не дала большого значения может из за того что заболел вышел?! А сегодня при чистке зубов этот прыщик вкусовые сосочки будто увеличились и побелели, так язык сам чист и полость рта тоже
Здравствуйте.
Это вирусный афтозный стоматит/ глоссит
Из питания исключить кислое, соленое, твердое.
После еды полощем рот ромашкой, ротоканом или орошаем мирамистином высыпания и наносим на афты холисал гель 3 раза в день
Ангелина Альбертовна, возможно выходить гулять, посещать развивашки мы раньше ходили как заболел не стали ходить?
Принятый ответ
Да, при хорошем самочувствии ребёнка ведём обычный образ жизни
Здравствуйте
Это афтозный стоматит
Обрабатывайте мирамистином и наносите холисал гель 2-3 раза в день
Здравствуйте
Афтозный стоматит.
Необходимо щадящее питание с исключением соленого,кислого
Обрабатывать мирамистином и на язвочки точечно гель холисал за 10-15 мин до еды
Обильное питье