Консультация гинеколога /

Флороценоз — вопрос №1734535

В флороценозе обнаружено
ДНК Gardnerella vaginalis 7,50*10^7
ДНК Atopobium vaginae 4,28*10^6
ДНК Neisseria gonorrhoeae > 1,00*10^7
И комментарий-Соотношения концентраций ДНК микроорганизмов соответствует
бактериальному вагинозу.
Обнаружена горорея???нужно лечение срочное?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, бланк результата
Первая линия терапии гонореи это Цефтриаксон или цефиксим, цефтриаксон вводится однократно внутримышечно, цефиксим в дозировке 400 мг однократно
Партнеру лечение тоже требуется
Через 4 недели контроль мазка
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна, если никогда не не было.партнер не менялся,как такое могло произойти ((

Клиент
Татьяна Андреевна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Посмотрела, по анализу микроорганизм действительно есть
Пересдайте в другой лаборатории анализ
Клиент
Татьяна Андреевна, цефиксим это таблетки?за разовый прием она должна пройти?
Акушер, Гинеколог
Да, это таблетированный препарат, именно такая схема применяется для бессимптомного лечения гонореи
Клиент
Татьяна Андреевна, то есть и укол и потом таблетка?
Акушер, Гинеколог
Нет, выбираете что удобно, либо укол, либо таблетка
Клиент
Татьяна Андреевна, пересдала в другой клинике,данная инфекция не обнаружена.
Подскажите лечение по бак.вагинозу?который тоже выявлен в анализе
Клиент
Татьяна Андреевна, с учетом беременности на маленьком сроке
Акушер, Гинеколог
Добрый день, Вы беременны?ХГЧ сдавали?
Клиент
Татьяна Андреевна, да
Акушер, Гинеколог
На данный момент есть какие-либо жалобы?
Клиент
Татьяна Андреевна, выделения
Акушер, Гинеколог
Какого они цвета? Есть ли неприятный запах?
Клиент
Татьяна Андреевна, белые ,ну такой да,не приятный
Клиент
Татьяна Андреевна, врач назначил тержинан таблетки вагинально 6 дней,затем лактожиналь. Тержинан не опасен во время беременности на ранних сроках примерно 6 недель?
Акушер, Гинеколог
Да, можно использовать тержинан, при беременности он не опасен
В течение 6 дней на ночь во влагалище
Клиент
Татьяна Андреевна, подскажите ,как возможна такая ошибка в первом анализе когда в пцр количественно была обнаружена горорея?пцр же точный относительно анализ..если в двух других клиниках не обнаружено,могу быть уверена в отрицательном результате и ошибочном первом анализе?
Гинеколог
Здравствуйте. Гонорею нужно лечить обязательно обоим партнёрам. Прикрепите пожалуйста сам бланк анализа
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила
Гинеколог
По анализу есть гонорея, лечение необходимо обоим партнёрам. Вам Назначили лечение?
Клиент
Екатерина Александровна, какое обычно назначают лечение?
Гинеколог
Цефтриаксон однократно внутримышечно вам и партнёр, Далее вам и партнёру цефиксим 400 мг однократно
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Анастасия! Да на фоне дисбактериоза обнаружена и гонорея. Лечение конечно надо.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прикрепите результат анализа. Гонорея это иппп, лечение все партнеров
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Повторите анализ в другой лаборатории. При подтверждении нужно лечение будет
Клиент
Наталья Игоревна, в другой клинике не выявлено.подскажите лечение по бак вагинозу,если беременна,маленький срок
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Да, выявлена гонорея, это ЗППП, которое требует лечения всем половым партнёрам. Лечение уже назначили?
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, нет,хочу пересдать еще в другой лаборатории.не понимаю как могло такое случиться,ранее сдавала на зппп ,ничего такого не было
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Если не меняли полового партнёра, то действительно возникает вопрос и лучше пересдать. Бывает ложно положительный результат
Клиент
Елена Александровна, почему может быть ложный результат? Если тут я так понимаю обозначено даже количественное содержание инфекции?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Бывает колибровка тест-системы нарушается