Прыщи на лице у ребёнка

Ребёнку 10 мес. На протяжении месяца на лице прыщи. Они появились так же на предплечьях. Ребенок на ГВ + смесь козье молоко ( Nan) и прикорм. Молочки в рационе нет, так как на нее бывали спрыгивания. У меня ( мама) на руках с ранних лет кератоз.

10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ребенок пытается чесаться?

Алина Александровна, нет

попробуйте наносить цика-крема - цикальфат \ цикабио \ цикапласт 3 раза в день, высыпания должны стать менее выраженными.

Алина Александровна, как думаете, из за чего такие высыпания?

Так может выглядеть и простой раздражительный дерматит (на фоне растирания слюны, прикорма).
Но если есть и на ручках, то не исключено, что это проявление кератоза.

Алина Александровна, т.е кератоз может проявится и в таком раннем возрасте?

Да, бывает особенность строения кожи. Но по фото на лице больше похоже на раздражительный дерматит.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото признаки раздражительного дерматита

Можно смазывать область высыпаний Неотанин / 2 раза в день

Наталья Сергеевна, он может на коже так долго присутствовать? От чего может прочвится?

От раздражения слюной, может быть холодовая реакция, перед прогулкой смазывайте открытые участки кожи колд - кремом

Наталья Сергеевна, а то, что на руках тоже появилась, но там нет слюней и руки чаще закрыты

В вашем вопросе представлено только фото щёк, по характеру этих высыпаний я ответила выше

Какая сыпь на руках ребенка не видно