Маляр в 3 месяца

Здравствуйте, сверху обнаружила белый твердый вроде как зуб. Ребёнок 3 день капризничает, не вытаскивает кулак изо рта, слюней куча. Нам только завтра исполнится 3 месяца, это зуб и норма ли это? Фото прилагаю

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото прорезывания зубов пока нет

Процесс прорезывания постепенный, длительный, давайте малышу охлаждённые прорезыватели, можно смазывать десну Дентинале, Камистад Бэби

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Сергеевна, но это зуб собирается или что за новообразование?

Это такое строение челюсти малыша, это не опасно

Принятый ответ

Сроки прорезывания зубов достаточно условное и индивидуальное понятие, фото не передаёт всех нюансов происходящего и потому сложно говорить конкретно . На мой взгляд лучьше показать ребенка на очный прием к детскому стоматологу. Доктор все осмотрит, сделает снимок рентгеновский и будет понятно что происходит. Десна несколько набухшие, но повторюсь ,без очного осмотра сложно говорить конкретно,а гадание не лучьший способ диагностики в медицине. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.

Принятый ответ

Здравствуйте
Этот зуб у малыша будет прорезываться ближе к 2 годам,о прорезывании речи не идет
Это просто альвеолярный гребень-кость верхней челюсти светит под тонкой десной
Первыми прорезываются в большинстве случаев первые резцы снизу

Принятый ответ

Здравствуйте,
моляры в 3 месяца обычно не прорезываются( если и прорезываются значительно раньше срока, то резцы,клыки, а моляры- ни разу не встречала.). Да и явного прорезывания на фото не видно.
На языке это молочный налет (смывается легко) или кандидоз(молочница)?
У зубов есть периоды "движения" и периоды "покоя", в период, когда они движутся- видимо они беспокоят ребенка.