Экстрахориальный тип плаценты, частично.

Добрый день. Беременность 24 недели. На втором скрининге (в 20 недель) поставили под вопросом оболочечное крепление плаценты, направили на повторное УЗИ. Сегодня узи сделали, в заключении Экстрахориальный тип плаценты, частично. Подскажите, пожалуйста, что это значит, опасно ли это и чем это грозит. На прием к гинекологу иду 28.12, но до этого дня хочется хотя бы какое-то понимание иметь.

29 лет

Здравствуйте. Это просто особенность строения вашей плаценты, не более. Беременность с такой плацентой обычно донашивается так же благополучно, как и с обычной, просто на УЗИ контролируйте кровотоки. Дополнительно ничего принимать и делать не нужно

Наталия Романовна, здравствуйте. Спасибо за ответ!
А еще можно узнать нормальный ли это результат глюкозотолерантного теста:
Натощак - 5
Через час - 9,1
Через 2 - 8
Заранее спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте, близко к верхней границе, но все еще в пределах нормы

Здравствуйте! Это вариант нормы, особенность плацентарного прикрепления. Вы не угрожаемы ни по каким показателям

Виктория Леонидовна, здравствуйте. Спасибо за ответ!
Натощак - 5
Через час - 9,1
Через 2 - 8
Заранее спасибо за ответ.

Принятый ответ

Да, вы вписываетесь в нормы