Что делать, стоит ли колоть уколы

Здравствуйте, в третьем семестре повышен д-диметр, ничего колоть не назначали, сейчас 36-37 недель, последняя сдача крови в 35 недель д диметр 3365 мкг/л (при интервале 1100-2670). Стоит ли беспокоится, или такое значение не требует вмешательства?

Добрый день, Людмила!
Само по себе повышение D-dimer не является показание к началу антикоагулянтной терапии. Однако нужно понимать какие значения D-dimer были в первом триместре. Есть ли еще факторы риска тромбоза - низкие показатели естественных антикоагулянтов, волчаночный антикоагулянт, полиморфизмы F2 и F5?