Прием Джес и непрекращающиеся месячные

Добрый день! Мне 24 года, начала впервые принимать Джес (с 1 дня цикла). Первые 5 дней были обильные выделения, после этого начались мажущие скудные выделения. Сейчас 9 день цикла, выделения не прекращаются. Знаю о таком побочном эффекте из-за адаптации организма. Однако есть острая необходимость в ближайшее время остановить выделения. Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять? Читала, что Транексам помогает, однако также видела, что его не рекомендуют сочетать с ОК, и к тому же он отпускается только по рецепту.

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, в первые 3 месяца идёт адаптация организма препараты и поэтому могут быть такие выделения. Начните приём настойки водяного перца по 40 капель три раза в день до Сухой прокладки

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, через сколько дней примерно должно помочь? Это никак не повлияет на противозачаточный эффект джес?

Выделения должны уменьшиться через 1-2 дня после начала приёма, у всех по-разному. На контрацептивный эффект это никак не влияет

Принятый ответ

Здравствуйте , сейчас организм привыкает к джес
Транексам без проблем сочетается с кок,
Продаётся без рецепта
Можете принять Транексам 500 1 таб ×3р в день 4 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Кристина Викторовна, здравствуйте! Насколько вижу везде на сайтах указано, что Транексам отпускается только по рецепту.

Нет, его можно без проблем купить в аптеке

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Кристина Викторовна, здравствуйте!
Начала пить Транексам по 1000 мг 3 раза в сутки. 6 декабря выпила только один раз вечером. Вчера 3 раза и сегодня утром один раз.
На текущий момент результата нет, кровотечения только сильнее стали.
Скажите, пожалуйста, что можно предпринять?

Начните пить Дицинон 250мг 2 таб ×3 р в день до 3 дней
Если не прекратится, то к врачу на узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Кристина Викторовна, то есть прекратить принимать Транексам и начать пить Дицинон?
И подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл также начать принимать настойку водяного перца или настой крапивы?

Допейте ещё до завтра транексам, если легче не будет, то дицинон
Настойку водяного перца можно совмещать с этими препаратами

Принятый ответ

Здравствуйте!
Транексам по 1000 мг 3 раза в день до 4х дней или Дицинон по 1000 мг 3 раза в день 4 дня.

Контрацептивный эффект сохраняется в полном объеме при совместном приеме

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте!
На всех сайтах указано, что данные препараты отпускаются только по рецепту.
И есть ли какая-то разница в том, какой из этих препаратов принимать? В чем отличие?

Обычно, отпускается без рецепта.

Транексамовая кислота и Дицинон (Этамзилат) - это кровоостанавливающие препараты, можете выбрать любой из них.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте!

Можете начать принимать Джес по 2 таблетки в день и добавить настойку водяного перца пл 40 кап 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Борисовна, скажите, пожалуйста, нужно одновременно принимать 2 таблетки? И на протяжении какого времени принимать по 2 таблетки?

С интервалом каждые 10-12 часов (одна утром, вторая вечером). Пока выделения не станут скудными или не прекратятся. Если выделения совсем обильные, то лучше по 3 с интервалом каждые 8 часов. Например, так: первый день 3, второй 2, третий 2, далее по 1 продолжайте.

Или если 2 таблетки уже дадут гемостатический эффект, то дня 3-4 принимайте по 2, далее по 1

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Борисовна, выделения и сейчас скудные. Пользуюсь только ежедневными прокладками. За день штуки 4 уходит, полностью не заполняются.

Тогда 2 таблетки в день будет достаточно на 3-4 дня

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, в первые два-три месяца приёма препарата возможны кровянистые выделения-это нормально, это адаптация организма. Для остановки выделений можно принимать транексам по 500мг*3 р в день до 5 дней, можно добавить экстракт водяного перца по 40капель*3р в день до остановки выделений. Приём транексама не влияет на эффект КОК, поэтому они совместимы

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Александровна, здравствуйте!

Можно попробовать увеличить дозу гормонов, то есть сегодня выпить не одну таблетку, а три, завтра и послезавтра две, потом уже по одной. Либо всё же обратиться в дежурную больницу для проведения УЗИ, чтобы оценить состояние эндометрия

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Александровна, скажите, пожалуйста, имеет ли смысл попробовать перейти на Дицинон? И добавить например настойку водяного перца и настой крапивы?

Нет, на Дицинон нет смысла переходить, он слабее, самый эффективный это транексам. Экстракт водяного перца можно добавить по 40капель*3р в день до остановки выделений. Добавьте тогда экстракт водяного перца, посмотрите какие будут выделения за сегодня-завтра, если не будет эффекта, то используйте схему, что написала выше

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно использовать Дицинон по 500мг 3 раза в сутки.
Это остановит кровянистые выделения.
Выделения действительно связана с периодом адаптации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте!
Начала пить Транексам по 1000 мг 3 раза в сутки (в аптеке в наличии не было Дицинона). 6 декабря выпила только один раз вечером. Вчера 3 раза и сегодня утром один раз.
Скажите, пожалуйста, что можно предпринять? Имеет ли смысл переходить на Дицинон? И стоит ли в дополнение принимать настойку водяного перца и отвар крапивы?

Сколько прокладок уходит в течении 6 часов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Сергеевна, одна ежедневная прокладка, заполняется не полностью.

Это скудные выделения, угрозы не несут.
С Транексам принимайте настойку водяного перца по 40 капель 3 раза в день