Температура
Здравствуйте,ребенку 5 м, с 4 на 5 в 2 часа ночи поднялась температура 38 и так по сей день,сбиваю потом через 4-5 часов снова сегодня появится кал очень жидкий прозрачный кушает хорошо были у педиатра Сказали сбивать нурофеном ,парацетамол ставлю виферон красное немного горло ,нужно ли поехать а приемный покой?
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо сдать общий анализ крови
Виферон не нужно использовать, он не имеет доказанной эффективности
Добавьте баксет бэби он крепит стул по 1 саше 1 раз в день
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по описанию у вас вирусная инфекция !
Нужно сдать общий анализ крови
Смысла в противовирусных нет , так как они не обладают доказанной эффективностью , в том числе и Виферон.
При вирусных инфекциях лечение симптоматическое !
Продолжайте использовать жаропонижающие если температура выше 38,5 :
Сбиваем :
Парацетамол 10-15 мг /кг
Или
Ибупрофен 5-10 мг /кг
Принимать можно каждые 4-5 часов , так же чередовать между собой данные препараты тоже можно .
Пить больше жидкости ( лучше воды ) 30-40 мл /кг
Соблюдать :
Влажность воздуха 50-60%
Температура воздуха 22-23 градуса
Проветривать комнату 2 раза в день
Спать с приподнятым головным концом .
Пить витамин Д в профилактических дозах обязательно , чтоб был хороший иммунитет
Добавить бек сет на 10 дней чтобы подкрепить стул !
Мария Алексеевна, а понос зелень и жидкость прозрачная,это что может быть ?молоко кушал хорошо сегодня
Кишечный синдром вирусной инфекции , фотография стула есть ?
Татьяна , пока молочные продукты , фрукты и овощи отмените на несколько дней , при диареях не нужно пока это употреблять .
Жидкий стул частый ?
Мария Алексеевна, зеленый три раза,до этого хороший был желтый
Сейчас отпаивайте обильно водичкой и солевыми растворами -регидрон био, чтобы не было обезвоживания организма !
Принятый ответ
Здравствуйте. Если у ребенка отмечается диарея, нужно следить за красными флагами:
- редкое мочеиспускание раз в 6 часов
- сухие кожные покровы
- плач без слез
- сильная вялость и сонливость
- отказ от питья
В этом случае необходимо обратиться в приемный покой больницы.
Пока отпаиваем активно ребенка, если стул 5 раз и более в сутки, необходимо отпаивать солевыми растворами - адиарин регидро, хумана электролит.