Вред щелевой лампы

Здраствуйте! Ребенок 3 лет чем - то сильно расцарапал глаза, диагноз: кератоконьюктевит и эррозии роговицы обоих глаз. Заживало очень медленно. Спустя 18 дней зажило. От страха часто показывала офтальмологам 8 раз за 18 дней. Скажите такой частый осмотр не мог навредить глазам?

Нет
3 года

Здравствуйте, Вадим. Осмотр в офтальмологические приборы абсолютно безвреден вне зависимости от частоты и продолжительности.