Вирус или что-то другое?

Ребёнок, 2,5 года. Температура 3 суток 39,3. Сдали кровь. Что это? Моноциты повышены 1,2*10, базофилия 0,12*10 повышены Соэ 21. Остальное в норме. Температура сбивается легко. Но и поднимается легко. Признаков простуды нет.

Добрый день, если нет признаков простуды, тем более нужен осмотр педиатра, возможно это инфекция мочевыводящего тракта, обязательно сдать общий анализ мочи. По крови повышение моноцитов - моноцитоз, служит признаком бактериальной или вирусной инфекции.