После выскабливания пропали месячные

4.12. 23 было назначено выскабливания цервикального канала. Был второй день месячных, на следующий день пропали месячные, есть розовые выделения. Начал тянуть низ живота и во влагалище(глубоко) саднит. Стоит ли обращаться к врачу или это норма?

Нет
36 лет

Здравствуйте.
Беременность исключена?
Причиной скудных месячных может быть ановуляторный цикл, функциональная киста яичника с прошлого цикла, болезни, стресс, колебания веса.
Понаблюдайте, посмотрите ка пройдут следующие месячные. Если все в норме, в дообследовании вы не нуждаетесь.
Если снова скудные, выполните УЗИ матки и придатков

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Сергеевна, беремености нет. Перед выскабливанием было все как обычно, начались в срок, обильный, обычно у меня 7 дней, 5 из которых довольно обильные выделения. Но на второй день провели выскабливание и нет ни чего. Переживаю что спазм шейки матки и из-за этого кровь не выходит. Такое вообще может быть?

Принятый ответ

Маловероятно.
При скопление крови в матке вы бы ощущали боли внизу живота.
Выскабливание амбулаторно это очень щадящая процедура, последствий быть не должно.
Если давно не делали УЗИ матки и придатков, можно выполнить.